Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Баня, сауна
Дата: 2017-11-12 00:18:36
Баня является специфическим сооружением, от нее ожидается меньше, чем от дома. Некоторые застройщики объясняют этим самостоятельное строительство здания без разработки проекта. Однако такой подход является далеко не самым лучшим, поскольку ожидается, что строение будет по-настоящему надежным и долговечным. Заказать строительство именно такой бани можно на сайте www.home-rf.ru. Рассмотрим основные этапы выполнения работ, которые помогут представить весть процесс строительства.

Главные этапы постройки бани

Создание проекта. Построить баню можно как по типовому проекту, так и по индивидуальному проекту. Первый вариант позволит снизить расходы, второй – построить баню в соответствии со своими предпочтениями.

Геологические изыскания. Они предполагают исследование участка. В результате можно получить информацию о глубине залегания грунтовых вод, глубину промерзания почвы, уклон, а также параметры грунта.

Организация своевременной доставки стройматериалов на площадку. Тщательное планирование позволит избежать дополнительных расходов и обеспечить строителей всем необходимым для выполнения работ. Логистикой можно заниматься самостоятельно или же доверить ее специалистам.

Сооружение фундамента. Благодаря передовым технологиям можно максимально быстро изготовить прочное основание для здания и избежать усадки грунта.

Производство сруба. Элементы будущего здания изготавливаются в заводских условиях с использованием передового оборудования. Это повышает бюджет строительства, однако позволяет увеличить качество изготавливаемых конструкций.

Сборка сруба. На площадке, на которой будет сооружаться баня из оцилиндрованного бревна, производится сборка сруба в полном соответствии с разработанным проектом. Такое решение позволяет упростить сборку и позволяет избежать допущения ошибки.

Отделочные работы. Когда сруб даст усадку, строители начнут выполнять облицовку стен, полов и других конструкций.

Строительство бани из оцилиндрованного бревна позволит в минимальные сроки получить экологически чистую конструкцию. Здание будет эстетически привлекательным и сможет в полной мере выполнять возложенные на него функции и приятно проводить время с друзьями в парной. Заказывать услуги по строительству следует у надежных компаний. Только в этом случае можно быть уверенными, что они используют качественный и правильно высушенный материал. Построенная баня сможет прослужить на протяжении многих лет.

 

You have no rights to post comments