Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2016-11-18 15:52:45
В прошлом многие полагали, что искусственный камень подходит лишь для проведения внешней отделки. В этой области материал просто незаменим. Он применяется для изготовления колонн, беседок, всевозможных элементов архитектуры, цоколей, ограждений и т.д. В последнее время особую популярность приобрели столешницы из натурального камня. Заказать их на выгодных условиях можно на сайте corstone.ru. Познакомимся ближе с преимуществами этого материала.

Ключевые достоинства столешниц и других изделий из искусственного камня

Безупречная прочность. Многие специалисты заверяют, что прочность искусственного камня на порядок выше в сравнении с натуральными аналогами. К тому же изделия из этого материала отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям благодаря однородности структуры.

Простота и лёгкость обработки и установки. Уникальная структура и состав материала делают возможным исключение образования сколов и трещин. Искусственный камень не расслаивается и не крошится. Благодаря этим свойствам облегчается обработка декоративного камня.

Стойкость к температурным перепадам. Искусственный камень превосходно переносит повышенные и пониженные температуры.

Длительный срок службы. Каждое изделие, изготовленное из искусственного камня, отличается невероятной долговечностью. Это объясняется высокой стойкостью материала к износу. В результате удаётся на долгие годы сохранить его первоначальную эстетическую привлекательность и технические параметры.

Обширный выбор цветов и структур.Это важнейшее достоинство материала. Благодаря ему можно реализовать практически любую дизайнерскую задумку. Богатство ассортимента цветов достигается за счет возможности использования различных наполнителей и пигментов.

Устойчивость к химическим воздействиям. Искусственный камень обладает стойкостью к влиянию кислот, щелочей и иных химически активных веществ.

Способность переносить высокую влажность. Идеальная структура позволяет избежать образования пор и небольших трещин в материале. Изделия, изготовленные из этого материала, являются отличным решением для установки в кухнях и ванных комнатах, эксплуатация которых связана с повышенной влажностью.

Как видно, искусственный камень обладает множеством достоинств. Познакомившись с ними, вы сможете принять осознанное решение о приобретении изделий из этого материала.

 

You have no rights to post comments