Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутрение работы
Дата: 2017-10-07 13:38:23
Всякое помещение после ремонта подлежит отделке. Основные виды отделочных работ состоят из нескольких этапов, в основном, разбитых на три основные части:

• отделка потолка;

• отделка пола;

• отделка стен.

Каждый из этапов отделки важен по своему, будь это ремонт офисных помещений, или ремонт квартиры. Весь спектр отделочных работ направлен на придание помещению оригинального вида, и повышения его эксплуатационных и жилых качеств.

Отделочные работы можно считать завершающим этапом стройки, как таковой, вне зависимости от ее целей. К основным видам отделочных работ относятся:

• облицовочные работы;

• малярные;

• стекольные работы;

• работы электромонтажные.

Электромонтажные работы в СПб с отличным качеством и в приемлемые сроки.

Различают также внутренние и наружные облицовочные и отделочные работы. Качественная отделка помещений была бы не возможна без применения новейших технологий и материалов.

Как для внутренних, так и для наружных работ применяется широкий спектр изделий, изготовленных по последнему слову строительной техники. Это и декоративная фанера, в том числе – эмалированная и различные виды ДВП и ДСП плит.

Отделка потолка

Потолок является одной из самых видимых частей помещения, поэтому к его отделке нужно подходить особенно тщательно. Поскольку современная отделка потолка все больше склоняется в сторону использования гипсокартона, то работы занимают не большое количество времени.

К тому же, стоимость ремонта офиса, с применением новых технологий значительно уменьшается.

Отделка стен

Как правило, в нашей стране стены принято оклеивать обоями. Это красиво, практично и недорого. Но проблема заключается в том, что выбор обоев на сегодняшний день переходит все разумные границы. Стеклообои, жидкие обои, металлические и бамбуковые. Это – лишь небольшой перечень отделки для стен. При таком изобилии ремонт помещений для нового человека превращается в пытку. Чтобы произвести грамотную отделку стен лучше посоветоваться с профессиональным дизайнером.

Отделка пола

Прежде всего, нужно обратить внимание на интенсивность движения по данному покрытию.

Выбирать покрытие для офиса, с большим количеством сотрудников, то не стоит использовать дорогой паркет. Лучше постелить на пол керамическую плитку, керамо-гранит или простейший ламинат. Такое покрытие прослужит долго. Многие настилают на деревянное покрытие надежный ковролин, без сомнения, увеличивающий срок службы пола.

Такими являются основные виды работ при отделке помещений. Ремонт или перепланировка квартиры – это трудоемкое и длительное занятие. И применение современных материалов удешевляет и ускоряет работу.

 

You have no rights to post comments