Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-02-25 19:29:12
Сегодня в продаже встречаются межкомнатные двери самых разных видов, их многообразие просто поражает. Давайте рассмотрим наиболее популярных конструкции и узнаем их особенности.

Самими дорогими и качественными являются деревянные двери, изготовленные из массива. Для их изготовления используется древесина ценных пород. Так, например, двери Лидер из дуба в Москве позволят приобрести высококачественное изделие, которое не только прослужит долгие годы, но и сможет на протяжении всего этого времени радовать вас своим непревзойденным внешним видом. Если же говорить о популярности, то ценовая доступность дверей из сосны способствует высокому спросу на данную продукцию.

В квартирах многих наших соотечественников можно увидеть филенчатые двери, при изготовлении которых не используется клей. Его заменили шиповые соединения, в их пазы вставляют филенки. Такие изделия обладают длительным сроком эксплуатации. Как правило, для их изготовления используется сосна, однако встречаются и комбинированные изделия. В них ценные породы древесины используются только в качестве шпона. В результате по внешнему виду такие двери ничем не отличаются от первого вида изделий, однако служат они на порядок меньше.

Другие виды межкомнатных дверей

Щитовые двери отличаются доступной стоимостью и неплохими показателями качества. В основе изделий данного вида лежит каркас, на который наклеена облицовка из ДСП. Такие конструкции могут иметь сотовое наполнение, что позволяет предлагать двери по доступной цене. Использование картонной соты значительно снижает срок эксплуатации конструкции.

Еще одна разновидность дверей – шпонированные конструкции, при изготовлении которых используется два листа шпона, между которыми находится лист ДСП. Изделия отличаются высокой прочностью и хорошо сохраняют свою форму. Если же даже произойдет деформация, восстановить первоначальную конструкцию вовсе несложно. Поскольку при изготовлении шпонированных дверей используется натуральная древесина, они имеют немалую стоимость. Если вы решили приобрести именно такие двери, помните, что при воздействии ультрафиолета шпон выцветает. К тому же конструкция отличается низкой стойкостью к влаге.

Мы рассмотрели основные виды межкомнатных дверей. Подробное описание каждой разновидности поможет подобрать оптимальное по стоимости и качеству изделие.

 

You have no rights to post comments