Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Особые материалы
Дата: 2016-04-14 16:30:36
Иногда хочется изменить помещение, сделать небольшую перепланировку, чтобы более рационально использовать имеющееся пространство. Хороший вариант такой оптимизации — использоватьперегородки из стекла. Тем более что есть самые разные дизайнерские решения, которые подойдут и в дом, и в офис, и в крупный торговый центр.

Основные виды

Поскольку перегородок из стекла очень много, то следует более подробно ознакомиться с их видами. Так, делая ремонт в офисе, многие выбирают стационарные перегородки, которые имеют жесткое крепление к полу и потолку, ведь они отличаются высоким уровнем звукоизоляции. А вот мобильные перегородки выбирают в тех случаях, когда нужно будет их перемещать и устанавливать снова и снова. Также существуют трансформируемые конструкции, с помощью которых можно быстро разделить пространство на части (в результате такие перегородки могут быть раздвижными, складными или раздвижными стенами).

Что касается конструктивных особенностей, то они могут быть:

• цельностеклянные — бескаркасные полотна стыкуются торцами и склеиваются силиконовым клеем (если они стационарные);

• каркасные — производятся из самых разных материалов (алюминия, стали, ПВХ или деревянного профиля).

По количеству стекол:

• двойные, обеспечивающие хорошую защиту для межрамных жалюзи или декора, плюс слегка повышают звукоизоляцию. Для уборки внутреннего пространства от пыли требуется частичная разборка;

• одинарные, предлагающие небольшую цену и простой уход.

Материал-основа

Чаще всего основным материалом выступает именно стекло, но толще оконного с более качественными оптическими характеристиками. Значительная часть перегородок вообще изготовлена из закаленного стекла, отличающегося высокой прочностью и безопасностью. Также используется и триплекс (при повреждении распадающийся на большое количество фрагментов, без острых граней), особенно в детских садах, школах и больницах.

Производители перегородок рекомендуют выбирать мобильные конструкции в зависимости от того, в каком помещении и для чего вы будете их использовать. Но на каком бы варианте не остановил свой выбор покупатель, он может быть уверен в одном — все перегородки легко монтируются и с их помощью можно легко сделать перепланировку.

 

You have no rights to post comments