Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2015-11-20 14:17:56
Многие, кто хотят чувствовать себя в безопасности в собственном доме, принимают решение о покупке входных металлических дверей. Их роль не сводится только к защитной функции, ведь конструкции обладают превосходными звукоизоляционными и теплоизоляционными показателями, благодаря им существенно улучшается интерьер лестничной площадки и фасада сооружения. А поскольку они широко представлены на отечественном рынке, сделать окончательный выбор не всегда легко. Давайте попробуем разобраться вместе.

Что следует учесть

Современные входные двери Torex в своей конструкции имеют ребра жесткости, благодаря чему существенно увеличивается их надежность и эффективность. В них используется теплоизоляционный и звукоизоляционный материал. В хороших и качественных дверях должны быть установлены усиленные петли, благодаря которым конструкция в состоянии выдержать существенный вес изделия. Функциональный дверной глазок позволит всегда быть в курсе, кто к вам пришел, а за счет декоративной отделки изделие приобретает привлекательный внешний вид.

Для изготовления металлической дверной коробки следует использовать профиль, сечение которого выполнено в прямоугольной форме. Ее крепят в проеме посредством железных штырей либо анкеров.

Определяемся с качественной входной дверью

Класс двери определяется различными элементами. В бюджетных моделях используется только один металлический лист, обычный замок и глазок. Ни о каких теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристиках говорить не приходится.

Бронированные конструкции стоят дороже, однако и качество их исполнения на порядок выше. Чтобы их изготовить, используется металл толщиной до 6 мм, в результате чего изделие приобретает дополнительный вес. Поэтому для таких дверей используются усиленные петли. Бронированные двери имеют в своем составе изоляционные материалы. Их внутренняя и внешняя отделка более качественная, как и фурнитура.

Входная дверь Бульдорс отличается превосходными характеристиками цены и качества. Ее можно приобрести по доступной стоимости, а надежные замковые системы станут непреодолимым барьером для злоумышленников. Дверь защищает не только от непрошеных гостей, но и от пыли, внешних шумов и холода.

Особенности пуленепробиваемых и противопожарных дверей

Этим изделиям не страшны обстрелы из стрелкового оружия. Первый слой полотна изделия состоит из металлического листа-ловушки толщиной 3 мм. После пробития слоя пуля не отскочит рикошетом. Второй слой полотна изготавливается из бронированной стали, ее толщина превышает 6 миллиметров. Чтобы снизить вес пуленепробиваемых конструкций бронированный металл заменяется кевларовым листом толщиной 10 мм. При обстреле в нем увязает пуля.

Противопожарные двери обладают уникальной особенностью – они могут эффективно выдерживать огонь. В зависимости от модели изделия способны справиться с воздействием в течение 15-360 минут.

Чтобы правильно выбрать дверь, определитесь со своими потребностями. После этого можете заказывать подходящую конструкцию.

 

You have no rights to post comments