Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-08-29 20:00:53
Окна бывают совершенно разных конструкций, из разных материалов. Разделить их можно по нескольким особенностям:

• по материалу. Они могут быть алюминиевые, пластиковые, деревянные и комбинированные;

• по конструкции. Их разделяют на раздельные, одинарные и спаренные;

• по виду остекления или типу стеклопакетов;

• по форме: круглые, квадратные, трапециевидные и т.д.

Также различаются окна и по материалу, из которого они произведены; пластик, дерево, алюминий или комбинированные. Довольно популярны пластиковые окна, но еще довольно часто можно увидеть и деревянные окна, имеющие двойное остекление. По своим качествам данные окна уступают металлопластиковым, но они гораздо дешевле. Также на сегодняшний день предлагаются деревянные окна, оснащенные стеклопакетам, но они не пользуются популярностью из-за своей дороговизны.

Пластиковые окна стали популярными в мире уже в 80-е годы прошлого века. Но отечественные рынки впервые начали их реализовывать лишь в 90-е годы. Окно ПВХ имеет один или несколько стеклопакетов (несколько стекол, разделенных дистанционными планками). В средней полосе применяют двухкамерные стеклопакеты, в северных районах предпочитают трехкамерные, имеющие гораздо лучшую защиту от низких температур.

Различны могут быть и профили, применяемые для производства этих окон. Они также могут иметь несколько камер. Чем их больше, тем лучше считается профиль. Внутри пластикового профиля, находится армирование, сделанное из оцинкованной стали.

Самый привычный цвет для покупателя пластикового окна – белый. Но обратившись к продавцу можно заказать изделие любого цвета. Оно может иметь цвет дерева или любой другой цвет.

Как классифицируются окна ПВХ.

Окно - важная часть помещения или здания. С его помощью происходит освещение, проветривание, оно позволяет насладиться уличным пейзажем. Чтобы окно идеально вписывалось в дизайн, необходимо учитывать несколько факторов:

• размеры изделия;

• его расположение;

• дизайн и форму.

Естественно, что небольшие окна, неправильно подобранные и установленные с нарушениями едва ли сделают квартиру светлой и уютной. Если же они слишком большого размера, это заставит человека чувствовать себя как в аквариуме. Поэтому перед их приобретением необходимо тщательно продумать их вид, форму и размер.

Стоит помнить, что данные окна уже не являются редкостью, и, выбирая их необходимо обращать внимание на их экологичность, тепло- и звукоизоляцию, защиту от смога и грязи.

 

You have no rights to post comments