Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2018-03-02 19:16:03
Пластиковые окна сегодня стали необычайно популярными, так как отличаются вполне доступной ценой, но при этом в разы превосходят деревянные, алюминиевые и прочие оконные конструкции по многих параметрам. Кроме приятного внешнего вида, окна ПВХ обладают множеством полезных функций и качественных характеристик. Эти современные оконные конструкции прочно вошли в нашу жизнь и с каждым годом приобретают все новых и новых поклонников. Отсутствие практических усилий по их эксплуатации и чистке делает их удивительно популярными среди широких слоев населения.

Таким образом, они предусматривают различные возможности проветривания помещения, а также отличаются необычайно простотой в уходе, устойчивостью к различным природным и механическим воздействиям, способностью удерживать тепло в помещении даже в самые лютые морозы и многое другое. Тем не менее, выбрать какое-либо окно ПВХ из множества представляемых моделей бывает очень и очень трудно. Богатое разнообразие предложений на рынке пластиковых окон поначалу может повергнуть в шок любого неискушенного потенциального обладателя этих оконных систем. Но первое место на рынке уже традиционно занимают окна пвх известных германских производителей.

Одним из главных критериев выбора пластиковых окон у современных людей выступает страна-производитель. Отечественные окна не вызывают доверия практически ни у кого, а вот зарубежные модели, пусть и посредственного качества, всегда кажутся более функциональными и надежными. Тем не менее, среди отечественных производителей также есть добросовестные компании, правда стоимость их изделий чаще всего является совсем не маленькой. Впрочем, качественные окна ПВХ зарубежного производства также не отличаются дешевизной.

Как проверить качество окна ПВХ?

Естественно, опираться лишь на цену окна при выборе нельзя. Многие недобросовестные производители пытаются поднять авторитет и популярность своей некачественной продукции, просто, необоснованно поднимая цену. Тем не менее, существует документ, который всегда может подтвердить достойное качество того или иного пластикового окна. Речь идет о сертификате качества, которым сопровождается каждое качественное изделие. Примечательно, что отечественные производители подтверждают качество соответствием государственному стандарту (ГОСТ Р), а зарубежные — специальным международным стандартом ISO-9001.

 

You have no rights to post comments