Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-11-29 13:02:03
Могилев – оживленный областной центр, жизнь которого насыщена и культурными событиями. С каждым годом в городе всё больше находят отражение тенденции крупных городов, где большое внимание уделяется публичным пространствам, паркам и стрит-арту. При этом в Могилеве сохраняется историческая застройка, что в сочетании с современными трендами придает городу особый колорит.

Могилев является эксклюзивным производителем многих товаров республики. Здесь развиты разные виды промышленности, что дает возможность трудоустройства людям разных профессий. Соседство с Россией дает возможность вести активное международное сотрудничество, что также является преимуществом этого города и способствует его востребованности у населения. Поэтому продажа квартир в Могилеве активно осуществляется даже во время экономического спада в экономике.

Удачный момент для покупки недвижимости

На рынке недвижимости всегда наблюдается доминирование одной стороны, и 2016 год стал наиболее выгодным для покупателей. Из-за слабой покупательской способности рынок изобилует предложениями со значительно сниженными ценами. Поэтому граждане, которые собирались приобрести жилье и имели для этого определенную сумму, теперь могут приобрести недвижимость на более выгодных условиях. Такая тенденция прослеживается во всех городах Беларуси, и Могилев в этом плане не стал исключением.

Тенденция снижения цен

С 2015 года наблюдается падение цен на могилевском рынке жилой недвижимости. По сравнению с 2014 годом цены упали практически на 43%. Из-за низких доходов населения наиболее востребованным остается малогабаритное жилье, и большинство граждан стремится купить однокомнатную квартиру в Могилеве. Следует отметить, что при наиболее низкой общей стоимости цены на «однушки» снижаются менее интенсивно, чем на двух- и трехкомнатные квартиры. Квадратный метр в однокомнатной квартире оценивается в среднем в 600 у.е., а в трехкомнатной – едва превышает 400 у.е. за кв. м.

Преимущества однокомнатных квартир

Основным преимуществом двух- и трехкомнатных квартир является их большая площадь. Но даже при всей своей малогабаритности покупка однокомнатной квартиры имеет сильные стороны, включая:

• небольшую стоимость;

• низкие коммунальные платежи;

• уменьшение расходов на мебель и ремонт.

Оптимальный вариант при небольшом бюджете

Покупка однокомнатной квартиры – оптимальное решение для приобретения собственного жилья при ограниченном бюджете. Это особенно актуально для молодых или небольших семей.

 

You have no rights to post comments