Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сад и огород › Основы, планировка, общие рекомендации
Дата: 2017-10-20 00:33:25
Строительство дома практически всегда сопряжено с дополнительными работами, связанными с благоустройством прилегающей территории. Самым распространенным сопутствующим элементом дома является его ограждение или забор. Это позволит оградить территорию вокруг дома и не допустить проникновение на нее посторонних лиц. Лишь немногие домовладельцы решаются оставлять свое жилище без заграждения. Кроме этого, именно данный элемент выполняет функцию разграничения территории между соседями, что позволяет избежать ненужных споров.

В зависимости от того, насколько важным для владельца дома является его имущество, которое этот забор призван охранять, вы можете выбрать один из множества видов ограждений. Если вы живете в этом доме постоянно, то никаких особых требований к забору не должно быть. Если с соседями налажены нормальные отношения, то можно сделать забор из сетки рабицы. Если площадь вашего участка довольно большая , то может встать вопрос о приобретении станка по производству сетки-рабицы.В Украине их производством занимается фирма Vitaer. Купить станок для производства сетки рабицы не составит труда.Кроме этого при желании можно организовать и малое предприятие по производству указанной сетки-рабицы.Продукция такого предпринимателя будет всегда востребована. Но вернемся к теме заборов.

А вот со стороны улицы лучше поставить высокий сплошной забор, чтобы территория , прилегающая к дому не просматривалась. Сегодня в продаже имеется много материалов, из которых можно построить надежный и долговечный забор. Выбирая их, пользователь ориентируется на качество материала, высоту ограждения, сложность монтажа и свои финансовые возможности. Недорогим и надежным является еврозабор, который способен не только стать надежной защитой участка, ног и украшением его ландшафта. В отличие от дерева, такой материал не гниет и не нуждается в постоянном уходе. Изготовленные на арматурной основе плиты, отличаются высоким уровнем прочности, а их внешний дизайн довольно оригинальный. Плиты выпускаются в разных цветах, что дает возможность пользователю подобрать их под фасад своего дома. Высота ограждения зависит от количества плит, выбранного владельцем участка, а монтаж забора занимает немного времени и физических усилий.

 

You have no rights to post comments