Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2022-02-08 14:19:18
Покупка офисной мебели, особенно для большого нового офиса, может быть дорогостоящим занятием, на которое придется потратить немалую часть бюджета. Ключом к сокращению расходов на эти покупки является приобретение только тех предметов, в которых компания действительно нуждается или рассмотрение покупки некоторых элементов на вторичном рынке. Однако, не стоит отбрасывать также и такой вариант – шкафы купе на заказ, при котором часто получаются довольно приличные по качеству и недорогие по бюджету столы, стулья, шкафы и другие элементы интерьера. Разнообразную по стилистике и предназначению мебель могут изготовить здесь.

Для любого офиса основной мебелью, несомненно, являются о стол и стул, которые определяют рабочее место сотрудника и предоставляют ему пространство, необходимое для выполнения своих задач. Поэтому, покупая мебель для персонала следует озаботиться об удобстве и комфорте, которые они должны предоставлять, ведь эти свойства могут напрямую влиять на продуктивность работников.

Сейчас существует множество различных типов офисных столов и стульев, доступных в продаже, и, чтобы упростить задачу выбора, нужно определиться со стилем, в котором эта мебель должна быть представлена. Это может быть современный, классический, футуристический и другой стили. Кроме этого, стоимость столов обязательно будет зависеть от дополнительно добавляемых компонентов – ящиков, полок, шкафов, тумб.

Помимо обычных функций, которыми должен обеспечивать работника офисный стол, для специфических профессий он должен быть наделен некоторыми особыми свойствами. Например, человеку, создающему чертежи, будет требоваться более просторное рабочее место с возможностью хранить листы бумаги больших форматов и специальных инструментов. Сотрудники «бумажных» профессий, как, например, бухгалтер или кадровик, часто будет требовать вместительных полок для хранения всевозможной документации, которая может понадобиться в любой момент.

Тем же, чья рабочая деятельность неразрывно связана с работой с персональным компьютером, нужен как эргономичный стол, так и не менее эргономичный стул, чтобы была возможность как можно меньше уставать от долгого сидения.

Пару слов можно сказать и о месте, куда в первую очередь попадают посетители офиса – ресепшне. От того, какое впечатление произведет это место на клиента, может зависеть его лояльность и заинтересованность в работе с компанией. И произвести впечатление можно всего лишь один раз. Поэтому, компания, желающая завоевать доверие и лояльность посетителей, должна не скупиться при оборудовании этого рабочего места.

Помимо представительской стойки и стола для секретаря, здесь следует установить удобные кресла или диваны для клиентов и посетителей, а также предоставить им место для хранения верхней одежды, которым может быть скрытый шкаф-купе.

Таким образом, выбирая мебель для оборудования ею офисного помещения, нужно заботиться не только об тщательной экономии денежных средств, но и рассматривать ее удобство для сотрудников и привлекательный внешний вид для клиентов, завоевывая их доверие.

 

You have no rights to post comments