Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Декорирование
Дата: 2017-05-25 15:14:40
Несмотря на то, что кирпич для строительства используется с древних времён, его облицовочную разновидность стали производить только в девятнадцатом веке. В отличие от простого кирпича, его облицовочная разновидность отличается своим аккуратным и красивым внешним видом, что позволяет выкладывать из него фасады, внешние стены зданий и даже использовать в качестве замены тротуарной плитки.

Преимущества облицовочного кирпича

Из всех преимуществ, который имеет облицовочный кирпич по сравнению с другими строительными материалами, особенно стоит выделить следующие:

• прочность. Думать, что облицовочный кирпич годится только для декоративных целей будет ошибкой. По своим свойствам и прочности он ничем не уступает простому кирпичу, а благодаря особой технологии производства превосходит их в некоторых аспектах. Таким образом, облицовочный кирпич выдерживает погодные капризы, резкие перепады температур и воздействие воды, сохраняя при этом первоначальный внешний вид;

• привлекательность. При производстве облицовочного кирпича большое внимание уделяется его лицевой части. Она отличается своим гладким и привлекательным внешним видом, что позволяет использовать данный кирпич и как основной, и как декоративный материал при строительстве;

• тепло- и звукоизоляция. Структура облицовочного кирпича положительно влияет на микроклимат внутри помещения. Зимой жильцов не будет беспокоить холод, а летом комната будет сохранять свою прохладу. Кроме того, звукоизоляция препятствует звукам улицы, что особенно важно для домов рядом с автомобильными дорогами;

• универсальность. Благодаря разнообразию стилей и цветов облицовочный кирпич можно использовать и как строительный, и как декоративный материал. Помимо строительства им можно отделать камины или уличные дорожки, облицовывать арки, внутреннюю и внешнюю поверхность стен помещений.

Заказать облицовочный кирпич в Челябинске можно в нашем онлайн-магазине “Альтаир”.

Почему стоит обратиться к нам

Компания “Альтаир” занимается продажей качественных строительных материалов по доступной стоимости. К вашим услугам - все виды облицовочного и простого кирпича, газоблоки, железобетонный изделия, различные строительные смеси и многое другое. Также мы обеспечиваем оперативную и надёжную доставку заказа в любой регион России. Чтобы задать другие интересующие вас вопросы или оставить заказ на облицовочный кирпич, свяжитесь с нашими менеджерами по указанному телефону или электронной почте.

 

You have no rights to post comments