Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2016-11-25 11:57:45
В каждой квартире и частном доме используется сантехническое оборудование. Если оно выйдет из строя, здесь можно заказать услуги по монтажу и ремонту. Высокая квалификация работников позволит получить результат самого высокого уровня. Низкоквалифицированные специалисты могут допустить серьезные ошибки, из-за которых не только сокращается срок службы оборудования, но и возникает риск аварии. Рассмотрим особенности монтажа разных сантехнических приборов.

Установка душевых кабин

Эти изделия являются современными и удобными, благодаря им можно с максимальной пользой задействовать пространство помещения. Душевую кабину устанавливают на заранее подготовленное место, к которому подведены трубы водоснабжения и канализационная система, а также электропроводка. Эти работы следует доверять исключительно специалистам с высокой квалификацией.

Установка ванн

С самого начала необходимо выбрать материал, который использовался для изготовления ванны. Изделия могут быть выполнены из стали, чугуна либо акрила.

Ванны из чугуна обладают внушительным весом, это создаёт трудности при перевозке изделий на место их установки, дополнительно усложняется и монтаж. Зато такие сантехнические приборы обладают способностью долго удерживать тепло, да и их стоимость достаточно низкая.

Стальные ванны не такие тяжёлые, как чугунные, однако и удерживают тепло они намного слабее, а остывают быстрее. Некоторые модели при наполнении водой вибрируют.

Монтаж акриловых ванн более сложный, чем изделий из чугуна. В них имеется металлический каркас, который обеспечивает жёсткость. На выполнение работ нужно больше времени, а выставляются конструкции по уровню. Задачу несколько осложняет большое количество ножек. Нижняя поверхность акриловых ванн имеет рельеф, поэтому без герметика здесь не обойтись.

Другие виды сантехнических работ

Мастер в области сантехники подключит смеситель и сифон, установит умывальник и биде. Хороший специалист сможет восстановить протечку труб и заменить их, а также стояк. Обеспечив качественное соединение, можно предотвратить риск аварийной ситуации, которая бы нанесла ущерб не только квартире владельца, но и соседям снизу.

Как видно, перечень сантехнических работ необычайно широк. Квалифицированный мастер сможет выполнить все из них на самом высоком уровне, обеспечив комфорт проживания и надежность эксплуатации.

 

You have no rights to post comments