Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-01-29 19:25:33
Довольно многим людям приходится сталкиваться с трудностями, выбирая потолок для собственной кухни. Необходимо знать, что кухонные потолки непременно должны соответствовать 2-ум главным требованиям – отличаться влагостойкостью и быть моющимися. Итак, посмотрим вместе, насколько этим требованиям соответствуют различные виды потолков для кухни.

Гипсокартонный, или как его ещё называют - подшивной. Выбрав данный вид потолка, вы получите отменную шумоизоляцию на своей кухне и возможность придать потолочной поверхности необычную форму, благодаря гипсокартону. Единственно, учтите, что такой потолок нуждается в окончательной отделке – шпатлёвке и окраске, взамен чего вы получаете совершенно ровную поверхность.

Пенополистирольные плитки – это самый дешёвый тип потолка в настоящее время. К тому же, установка пенополистирольных плит производится крайне легко и быстро – достаточно бывает просто наклеить их на поверхность, предварительно очистив её от старой побелки. При этом как таковое выравнивание поверхности не требуется, поскольку плитки достаточно толстые и мягкие, в результате чего все неровности сглаживаются. Данный вид кухонного потолка рекомендуется людям, которые хотят модернизировать кухню с наименьшими затратами. Однако помните о том, что плитки, сделанные из пенополистирола, достаточно быстро пачкаются, накапливая гарь и жир. Устранить данную проблему хотя бы частично поможет кухонная вытяжка. Благодаря ей, любой потолок прослужит гораздо дольше.

Рекомендуем присмотреться к элитным дизайнерским вытяжкам из Италии - эти шедевры компании Фабер всегда в наличии и большом ассортименте в интернет-магазине faber-studio.ru.

Оштукатуренный потолок. Данный вид работ способен занять довольно большое количество времени и отнять много сил. Сначала придётся содрать старую побелку, после чего тщательно загрунтовать имеющиеся неровности. Побелка — также крайне трудоёмкое занятие. Однако в результате вы получите очень ровный и по-настоящему красивый потолок за сущие копейки.

Потолочные пластиковые панели. По сути, это вид подвесного потолка, чьё устройство не требует подготовки потолочной поверхности. Мало того, внутри такого потолка можно проложить электрокоммуникации, вырезать в нём места, в которых будут размещены светильники. Благодаря гладкой поверхности такого потолка, он легко моется. К его недостаткам можно отнести только достаточно высокую цену и трудность монтажа, а также то, что данный потолок снижает высоту комнаты сантиметров на 7-10.

Натяжной потолок. Ему присущи все преимущества и недостатки описанных выше пластиковых панелей. Его монтаж должны выполнять исключительно специалисты, имеющие специализированное оборудование. Цены на данный вид потолков – самые высокие среди всех представленных в обзоре разновидностей.

 

You have no rights to post comments