Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2016-05-03 16:23:23
Кондиционер сегодня перестал быть роскошью. Многие не представляют без него жизни в жаркое время года. Производители стремятся постоянно обновлять модельный ряд устройств и предлагать потребителям самые актуальные и современные модели. Сегодня кондиционеры в Ярославле представлены в широчайшем ассортименте видов оборудования. Давайте посмотрим, на что следует обращать внимание при выборе устройства.

Определяемся с типом кондиционера

Всё многообразие устройств для кондиционирования воздуха можно условно классифицировать на 3 типа, каждый из которых обладает своими особенностями. Рассмотрим их подробно.

Бытовые кондиционеры. Устройства этого вида устанавливаются в домах и квартирах. Они обладают приемлемой стоимостью и повышенной мощностью. Модели обладают привлекательным внешним видом, а при эксплуатации они не слишком шумные. Оборудование имеет широкий набор функций, благодаря чему увеличивается удобство его эксплуатации.

Полупромышленные кондиционеры. Чаще всего к этому виду относят мульти-сплит системы. В их состав входит один внешний блок, к нему в свою очередь подсоединяются внутренние блоки. Это решение позволяет одновременно обслуживать несколько помещений. Главное достоинство оборудования этого вида – повышенная мощность.

Промышленные кондиционеры. Устройства этого вида чаще всего устанавливается на предприятиях. Они обладают исключительной мощностью, но и цена такого оборудования необычайно высока. Монтаж и запуск промышленных кондиционеров требует высокой квалификации, к тому же они устанавливаются при тщательном проектировании вентиляционной системы. К этому виду оборудования можно отнести канальные установки, которые позволяют обслуживать одновременно ряд помещений.

Виды кондиционеров для квартиры

Особым спросом пользуются устройства для квартир. Такие кондиционеры бывают различных разновидностей. Например, это может быть сплит-система, в состав которой входит два блока, а также оконные кондиционеры. Последний вид чаще всего устанавливают владельцы съёмного жилья, поскольку при переезде оборудование можно легко демонтировать и установить на новом жилище. Мобильные кондиционеры обладают подвижностью, их можно установить в любом месте комнаты и изменять при необходимости расположение.

Как видно, существует огромное количество типов кондиционеров. Каждый из них обладает своими сильными и слабыми сторонами. Познакомившись с ними, вы сможете подобрать оптимальное кондиционное оборудование для своих целей.

 

You have no rights to post comments