Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-06-26 11:58:46
Многих жителей постсоветских стран привлекает приобретение недвижимости в Латвии. Это и не удивительно, поскольку в этой стране легко адаптироваться, после чего можно пользоваться всеми благами Европы. Местные жители гостеприимно относятся к российским гражданам, к тому же нет необходимости изучать новый язык. Многие стремятся купить недвижимость в Латвии, поскольку эта процедура достаточно простая, да и цены жилья намного ниже, чем в других странах Европейского союза.

Почему многие стремятся купить дом или квартиру в Латвии

Покупка недвижимости в Риге или другом городе страны обладает множеством достоинств:

• Хорошая экологическая ситуация в Латвии

• Географическая близость от России

• Возможность отдыхать летом в Юрмале

• Высокая безопасность

• Возможность получения вида на жительство при покупке недвижимости

• Надёжная инвестиция денежных средств

• Возможность предоставления детям хорошего образования

• Огромное многообразие объектов недвижимости от квартир в больших городах до частных домов на побережье

Если говорить об экологической составляющей, то европейские специалисты считают Латвию одним из лидеров по этому показателю в Евросоюзе. Не удивительно, что в этой стране огромной популярностью пользуется экологический туризм. Многие отправляются в курортный город Юрмалу, чтобы отдохнуть в нём и восстановить здоровье. Близость моря, экологическая чистота, превосходное медицинское обслуживание – это лишь некоторые моменты, которые привлекают жителей многих стран в этот город.

Особенности вида на жительство в Латвии

Подробности ВНЖ в Латвии можно прочитать на странице http://oldtownestate.eu/ru/About/Residence/. Мы же рассмотрим лишь некоторые преимущества получения вида на жительство в этой стране.

В отличие от многих европейских стран для получения временного ВНЖ в Латвии потребуются намного меньшие расходы. К тому же законодательство не устанавливает минимальных сроков по пребыванию в стране. После подачи заявления на получение вида на жительство оно будет рассмотрено в течение 3-месячного срока, в случае положительного решения ВНЖ предоставляется на 5 лет.

Чтобы получить временный ВНЖ, достаточно приобрести недвижимость в стране, причём сделать это можно с привлечением банковских заёмных средств. После этого в будущем не потребуется делать никакие инвестиции.

После получения вида на жительство можно беспрепятственно посещать Латвию и выезжать их неё, но это ещё не всё. Страна входит в Шенгенскую зону, что позволяет до 6 месяцев в году пребывать на территории государств, которые являются ее членами. При получении ВНЖ в Латвии можно предоставить своим детям лучшее образование в стране и трудоустроиться, приобретать автомобили и другие транспортные средства.

Как видно, покупка недвижимости в Латвии обладает множеством достоинств. К тому же можно получить комфортабельное жильё по относительно невысокой цене, которая намного ниже, чем в других странах Евросоюза. Неудивительно, что многие россияне делают такие инвестиции!

 

You have no rights to post comments