Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2013-11-13 23:31:17
Во многих отапливаемых используются натяжные потолки. Они обладают массой преимуществ, что позволяет этим покрытиям занимать уверенные позиции в своем сегменте. Благодаря влагостойкости их используют даже в бассейнах и ванных комнатах. Давайте рассмотрим некоторые особенности натяжных потолков.

Благодаря натяжным потолкам можно получить идеально ровную поверхность. Другими методами такой же результат можно получить с большими финансовыми и трудовыми расходами. Дизайнеры любят использовать этот тип покрытия, поскольку он открывает огромные просторы для творчества благодаря огромному выбору оттенков и фактур. Натяжные потолки позволяют экспериментировать с подсветкой и освещением, получая различные эффекты. А если в будущем вы захотите изменить их оформление, сделать это совсем несложно, к тому же можно воспользоваться старым каркасом.

Преимущества использования натяжных потолков

Многие любят этот тип покрытия за высокую скорость его монтажа. По сравнению с подвесными аналогами изделия устанавливаются в три раза быстрее, не говоря уже о штукатурке и побелке. В состав бригады зачастую входит всего 2-3 человека. При работе специалистам даже не потребуется переставлять мебель, а пыли и мусора практически не образуется.

С помощью натяжных потолков можно скрыть различные коммуникации, пятна, трещины и неровности. Если со временем здание даст усадку, это никак не отразится на потолке: здесь по-прежнему будет безукоризненная поверхность, с безупречным внешним видом. В потолке всегда можно проделать отверстие, которое может использоваться для люстры. При закреплении профиля его практически не будет видно, зато по контуру поверхности будет находиться четкий и привлекательный кант.

Натяжные потолки отличаются длительным сроком эксплуатации. Их производители могут давать 10 лет гарантии. К тому же они защищают комнату от протечек. На квадратный метр поверхности потолка может приходиться сто литров воды, при этом покрытие не лопнет и не порвется. При затоплении вода перегоняется к ближайшему отверстию и выводятся. Далее приглашаются монтажники и восстанавливают первоначальный внешний вид покрытия.

Мы рассмотрели лишь некоторые особенности натяжных потолков. Как видно эти покрытия имеют массу преимуществ, к которым можно также отнести экологичность и противопожарные характеристики. С их помощью можно получить красивый и функциональный потолок.

 

You have no rights to post comments