Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2017-05-31 11:16:12
Для любого приусадебного участка критически важно иметь несколько всевозможных насосов, благо садовая техника доступна сейчас каждому. Благодаря им можно с легкостью получить чистую воду из артезианских скважин, выкачать фекальные стоки или полить огород. Но при одном важном условии – если выбрать действительно востребованный насос.

Если на балансе имеется артезианская скважина, то лучше покупать погружные насосы. Ярким представителем этого служит «Малыш», который в горизонтальной плоскости способен прокачать более 400 литров воды, а в вертикальной – нагнетать давление воды до 40 м!

Данные версии насосов начинают работать сразу же, как только погрузятся в воду, ею же охлаждаются и позволяют гарантировать воду не только для питья, но и для орошения огорода.

Если нужно убрать отходы жизнедеятельности человека из приусадебного участка, то лучше сразу покупать прекрасно себя показавшие фекальные насосы. В чем-то они похожи на вышеуказанные погружные версии, но имеют различия – сетку, которая не позволяет твердым предметам проникать вглубь и поплавковую камеру, которая отключает насос автоматически, если уровень жидкости упадет ниже заявленного горизонта. Охлаждение они получают также за счет протока жидкости – сжечь статор такого насоса практически невозможно!

Для орошения огородов разумно использовать поверхностные насосы и бензиновые мотопомпы. Первые, работающие от электрических двигателей и от сети 220/380 В, развивают исключительно высокую мощность и способны поднимать воду на достаточно большую высоту (3 м и более). Недаром, в Средней Азии на плантациях хлопчатника широко использовались вышеуказанные насосы. Но можно купить и бытовую версию, которая сможет качать воду из пруда или канала, что позволит в сжатые сроки оросить большой огород с минимальными финансовыми издержками – электричество в наших реалиях стоит сравнительно дешево.

Если рядом не имеется электрической розетки, разумно купить бензиновую мотопомпу, в которой используется совершенный двухтактный ДВС, отличный компактностью, экономичностью и высокой мощностью. Даже самые слабые версии способны прокачивать до 8 м3 воды в течение часа и сжигать не более 1-2 относительно дешевого топлива. Если имеется относительно небольшой огород, то купив вышеуказанную мотопомпу, хозяин приусадебного участка автоматически решает вопрос касательно орошения.

Статья создана при информационной поддержке http://instrument.sumrakoff.ru/ - компании по продаже садовой техники с доставкой по России.

 

You have no rights to post comments