Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2017-11-09 14:29:14
Кафельная плитка обладает целым рядом полезных свойств. Одним из них является ее высокая практичность. Помимо этого она может похвастаться хорошей защищенностью от воздействия влаги, соответствию всем экологическим требованиям и долговечностью. Также не стоит забывать и об ее декоративной функции. Стены, отделанные кафельной плиткой, не требуют никакой дополнительной обработки.

Керамическая плитка относится к категории наиболее древних материалов, использовавшихся для отделки помещений, из когда-либо существовавших за всю историю. С помощью нее отделывают стены и пол в ванных комнатах, кухнях и прихожих. Торговая компания керамической плитки предложит вам ассортимент продукции на любой вкус.

Использование плитки несет в себе не только элементы декора, но и такие практические аспекты, как высокая прочность и гигиеничность. Плитка, в изготовлении которой применялись только натуральные компоненты, будет стоить весьма дорого. Но одним из плодов технологического прогресса стала керамическая плитка, изготовленная из современных недорогих материалов. Конечно, по ряду параметров и характеристик такая плитка будет очень сильно уступать натуральной плитке, но разница в цене отметает все сомнения и вопросы. Тем более что по таким параметрам, как прочность, защита от влаги и долговечность искусственная плитка значительно обходит натуральную.

При выполнении ремонта помещения, в котором будет применяться кафельная плитка, необходимо для начала выбрать ее дизайн, а уже на основе этого подбирать все остальные детали интерьера. Не так давно появились кафельные плитки большого размера. При их монтаже практически отсутствуют стыковочные швы, ставшие привычными в существующих не одно столетие видах плитки.

На что обратить внимание при покупке плитки?

Покупке плитки должен предшествовать ее тщательный осмотр на предмет наличия сколов и повреждений. Обе ее поверхности должны быть идеально гладкими без выпуклостей и впадин.

Не стоит забывать о таком параметре, как прочность плитки. Причем судить об этом показателе по ее толщине не стоит. Технологии производства у каждого изготовителя абсолютно разные. Поэтому тонкая, но качественная плитка может иметь коэффициент прочности намного больший, чем у более толстого, но дешевого собрата.

Кафельная плитка весьма подвластна тенденциям моды. Но мода, как известно, штука очень непостоянная. Соответственно во избежание постоянного ремонта в погоне за модой рекомендуется выбирать классические варианты плитки. Классика – она бессмертна.

 

You have no rights to post comments