Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2014-08-09 08:21:36
Особенностью напольных котлов является то, что их устанавливают на поверхность пола, а не располагают на стене. К тому же в таких моделях для изготовления теплообменника используется чугун и сталь, а в настенных моделях – медь. Изделия из стали обладают меньшим весом, поэтому они более простые в транспортировке. С другой стороны, чугунные аналоги дольше служат, однако их теплообменник короткий.

Приобрести напольные котлы можно на сайте http://www.dmworld.ru/catalog/wolf5/. Они отличаются тихой работой и повышенной надежностью. Однако для их длительной службы важно позаботиться о подходящей вентиляции. Для каждого типа топлива используются особые горелки. К тому же для напольного котла требуется выделить отдельное помещение, а его обустройство по деньгам обычно более дорогостоящее, чем сам котел.

Достоинства и недостатки напольных котлов

Одной из важнейших достоинств напольных котлов является их повышенная производительность, которая достигается благодаря специальной конструкции камеры сгорания и внедрения передовых технологий. А наличие автоматической системы управления обеспечивает контроль над затратами энергии.

Напольные котлы отличаются высокой эффективностью, поэтому они в состоянии отопить большие помещения, а при необходимости – одновременно несколько отдельных зданий или сооружений. Изделия обладают многофункциональностью, а благодаря использованию дополнительной комплектации открываются новые возможности. К примеру, датчик уличной температуры предоставляет производить измерения в нескольких диапазонах, а данные с реле давления газа способствуют переводу котла в режим ожидания.

В некоторых моделях реализована функция самодиагностики, которая позволяет их определять слабые стороны и предоставлять информацию пользователям.

Обладая рядом достоинств, напольные котлы не лишены недостатков. Как уже отмечалось, для них следует выделить отдельное помещение. К тому же установить напольную систему на порядок сложнее, чем настенный аналог. Если говорить о покупке дополнительных устройствах, то они не из дешевых. Если в вашем доме перебои электроэнергии не редкость, тогда электроника устройства может давать сбой. Напольные котлы станут идеальным решением тогда, когда требуется организовать качественное отопление огромных зданий либо нескольких помещений.

 

You have no rights to post comments