Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Дополнительное оборудование — фильтры, водонагреватели
Дата: 2018-07-30 19:36:29
В подавляющем большинстве регионов Украины водопроводная вода не соответствует высоким стандартам качества. Одна из причин сложившейся ситуации – метод очистки, который подразумевает использование обычного хлора. Да и состояние водопроводной системы далеко до идеального. Поэтому потребитель получает воду, в которой содержатся всевозможные инородные частицы, в составе которых тяжелые металлы. Употребление такой жидкости опасно для здоровья. Назначение фильтров для воды – сделать ее пригодной для употребления. Данная проблема востребована и при бурении скважин на воду, потому что данную воду желательно очищать от механических примесей и может быть понижать жесткость.

Даже обычный фильтр для воды на кран способен очистить жидкость от вредных примесей, а также нейтрализовать соединения хлора. А ведь постоянное употребление тригалометанов значительно повышает вероятность появления онкологических заболеваний. Поэтому употребление воды из-под крана влечет за собой ряд печальных последствий. В развитых европейских державах центральное водоснабжение используется исключительно в технических целях. А вот в нашей стране бытовые фильтры впервые появились только в 1990-х годах.

Особенности современных систем фильтрации воды

К сегодняшнему дню рынок фильтрующих систем уже устоялся. Каждый потребитель может рассчитывать на водоочистительные приборы бытового назначения от огромного ряда производителей. Так, в очистительных фильтрах, в изготовлении которых используется Аргон, реализованы три этапа очистки. В самом начале вода очищается механическим способом, далее происходит ионный обмен, а в конце – сорбция. В результате фильтрующий материал накапливает вирусы, бактерии, нитриты, нитраты, соединения фенолов, хлор и другие вредные элементы. Фильтр превращает в арагонит соли кальция, что способствует укреплению костей и зубов человека. В результате такой фильтрации удается получить полностью чистую воду, которая пригодна для питья без кипячения.

Выбор фильтра является важным процессом. Сегодня в продаже можно найти насадки на кран, которые эффективны, но имеют небольшую производительность. Если же вы хотите получить отдельный кран с чистой водой, тогда вам пригодится стационарный фильтр. С помощью фильтров кувшинного типа вы сможете очистить воду в небольшом количестве. А вот для походов или дачи можно использовать универсальные очистительные приборы, которые отличаются небольшим размером.

Как видно, назначение фильтров для воды – получение чистой и пригодной для питья жидкости. Если вам не безразлично здоровье свое и своей семьи, постарайтесь приобрести и установить надежную и эффективную систему фильтрации.

 

You have no rights to post comments