Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2015-12-28 16:34:02
С помощью светодиодного прожектора можно решать различные задачи при обустройстве освещения. Его можно использовать в качестве основного источника света, а можно с его помощью организовать акцентную подсветку. Сегодня не проблема приобрести такой источник света с красным, синим, желтым, белым, оранжевым и зеленым светом. Поэтому каждый покупатель сможет приобрести тот светодиодный прожектор, который подходит под его вкус.

Чтобы получить тот или иной цвет освещения используются не светофильтры, а светодиоды. Эти устройства помещаются в хорошо защищенный корпус, благодаря чему изделие эффективно служит при любых погодных условиях. Им не страшны ни повышенная влажность, ни скачки температуры или давления. Современные источники света могут использоваться снаружи здания или внутри него. Особенности корпуса светодиодных прожекторов защищают его от перегрева, что способствует долгосрочности использования изделия. При непрерывной работе эти источники света способны выдавать более 50 000 часов.

Как и любые светодиодные устройства, прожекторы отличаются высокими характеристиками энергосбережения. Потребление ими электроэнергии намного меньше, чем у классических источников света. Другое их преимущество – полная экологическая безопасность. Они выдают необычайно насыщенный световой поток, который не вибрирует и не прерывается. С их помощью эффективно подчеркивается требуемая территория. Особенную популярность данный тип прожекторов приобрел для выполнения архитектурной, ландшафтной и интерьерной подсветки.

Экономичность превыше всего

Повышение стоимости энергоресурсов приводит к необходимости экономить и использовать экономичные приборы. Именно поэтому светодиодные прожекторы приобрели особую популярность. Срок их работы более чем в 100 раз превышает время эксплуатации лампы накаливания, а также в несколько раз люминесцентные аналоги. Производители данных устройств заявляют, что они способны более 15 лет выполнять свои основные функции. Высокий КПД устройства достигается за счет расходования электроэнергии только на создание светового потока. Лампы при работе почти не нагреваются.

При желании вы можете установить специальный контроллер в пару к светодиодному прожектору. В этом случае устройство получает контроль над яркостью освещения и его интенсивностью. На сегодняшний день ни одно устройство освещения не сравниться со светодиодными прожекторами по техническим характеристикам и экономичности.

 

You have no rights to post comments