Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Фундамент гаража
Дата: 2018-08-17 19:09:31
Способность всех строительных материалов, которые используются для того, чтобы возвести фундамент, стены, перекрытия, абсорбировать в себя воду приводит не только к уменьшению срока эксплуатации, но и к тому, что наблюдается быстрое разрушение используемого строительного материала. Вот почему и требуется внимание к изоляции строения от воздействия влажности. Гидроизоляционные материалы проникающего действия надежно защитят ваш бетонный фундамент от разрушающего воздействия влаги на весь срок эксплуатации.

Любой вид гидроизоляции предусматривает наличие паробарьера, дренажного слоя и системы отвода воды или возможного конденсата. Использование полиуретановой пены для выполнения паробарьера считается идеально подходящим вариантом в силу эффективности и практичности самого материала.

Метод напыления считается приемлемым для нанесения этого специального материала. Это приводит к образованию бесшовного барьера, преграждающего путь любой, даже незначительной капли жидкости.

Для гидроизоляции фундамента здания устанавливают вынужденную вентиляцию или формируют отдух в пространство подполья. При этом прокладывание дренажного слоя, для которого используется песок или мелкодисперсный керамзит, считается обязательным этапом работ при возведении фундамента.

Выполнение гидроизоляции фундамента считается важным этапом в строительстве дома, так как только она способна защитить фундамент от воздействия разного вида повреждающих факторов осадков грунтовых и сточных вод.

Для того чтобы правильно провести работу по гидроизоляции фундамента требуется его тщательная подготовка за счет очищения его от следов пыли, грязи. Следующим этапом будет проведение работ по увлажнению фундамента до тех пор, пока он полностью прекратит процесс впитывания влаги. После этого можно наносить слои специального покрытия на фундамент. После нанесения второго слоя покрытия фундамент необходимо укрыть пленкой, что предохранит покрытие от возможного высыхания и ее в течение суток не снимать.

И старые дома, и современные постройки нуждаются в обеспечении качественной защиты от воздействия сырости. Проникшая внутрь подземных сооружений влага способна образовать плесень, грибок, сырость. Но могут возникнуть и более серьезные проблемы, связанные с образованием трещин, набуханием покрытия в случае отсутствия нужной гидроизоляции.

Защита от влаги в различных подземных сооружениях и частях возводимого здания должно уделяться большое значение, а особенно в тех местах, где велика возможность попадания в основания здания грунтовых вод.

 

You have no rights to post comments