Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2017-11-22 21:58:57
Трудно вообразить гостиную, в которой бы отсутствовала мягкая часть. Обычно классический набор состоит из дивана, двух кресел и иногда, пуфика. И если гости задержались допоздна, можно всегда разложить диван. Мягкая мебель на заказ решит ваши индивидуальные предпочтения и особенности вашего жилища. Предлагается особый подход к каждому клиенту и помещению.

В действительности мягкую часть иногда затруднительно купить. Перед приобретением мебели нужно точно определиться, какая именно она должна быть, потому что, попав в магазин, выбор сделать порой непросто. Данную покупку нужно обсудить с членами семьи, выслушав их мнения и пожелания. Также следует учесть размеры мебели. И чем больше человек в семье, тем внушительнее должны быть ее габариты. Нет ничего прекрасней, когда вся семья размещается на новом диване, чтобы посмотреть фильм и вместе обсудить его. В маленькой семье большой диван не нужен, много сидячих мест со временем начнет вызывать дискомфорт.

Чтобы уютно оформить комнату, лучше не оставлять много просторного места. Если в дом часто приходят гости, то разумнее остановить выбор на угловом диване. Таким образом, можно без лишних хлопот разместить гостей за журнальным столиком, и позволить угостить их чашкой ароматного кофе. В просторной гостиной прекрасно выглядит массивный диван. С его помощью, пространство помещения можно разделить на две зоны: для отдыха и столовой. Чтобы кресла легко перемещались, лучше выбрать их на колесиках. Особенного уюта придает кресло, расположенное в углу, а рядом с ним стоящий торшер. В этом месте будет приятно расположиться и зимними вечерами проглядывать любимый журнал.

Если в наборе идет пуф, то он может служить еще одним добавочным местом для гостей, а при необходимости, заменить туалетный столик. А когда их нет, то в качестве подставки для ног.

После того, как все выяснено с формами и размерами мебели, нужно обратить внимание на ее обивку. Необходимо учитывать практичность материала, так как от него зависит долговечность мебели. Чем выше качество, тем дольше будет срок эксплуатации. Обивка должна легко чиститься. И если диван часто применяется как спальное место, то чтобы не вызвать аллергию, откажитесь от синтетики.

Профессионалы рекомендуют мягкую часть, оббитую шинилом либо флоком. Эти материалы отвечают за прекрасное качество, продолжительный срок службы и уход за ними станет легким и простым.

Пусть мягкая часть вызывает восхищение всех домочадцев и добавит теплоты и уютной атмосферы в ваш дизайн интерьера.

 

You have no rights to post comments