Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2018-04-24 08:58:43
Керамическая плитка сейчас в моде, хотя тут можно добавить, что в принципе она всегда была в моде разница лишь в том что сейчас она стала более доступным материалом.

В большинстве случаев керамическая плитка приобретается, в случае с ремонтом в ванной комнате и на кухне и как правило она используется для отделки пола, хотя нельзя не отметить и тот факт, что она до сих пор достаточно часто применяется для отделки стен. На кухне она применяется для обустройства так называемого фартука, а ванной комнате в большинстве случаев применяется для облицовке стен до определенной высоты.

Керамической плитки очень много. Современные производители выпускают целые коллекции, которые создаются профессиональными дизайнерами. Поэтому в пору говорить не о моде на саму керамическую плитку, а о моде на ее конкретные модели. Или другой вариант - это хендмейд, те плитка сделанная своими руками. В качестве декорирования используется роспись трафаретом на любой, даже старой кафельной плитке.

Кстати, в последние годы отчетливо наблюдается спрос на плитку классического стиля, а также черную и белую плитку, которая используется в тандеме. Нельзя не сказать и про возрастающую популярность фактурной плитки, которая справедливо обозначается как произведение искусства. Из такой плитки очень часто составляются целые напольные картины, которые отличаются своей красотой и неповторимостью.

 

You have no rights to post comments