Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2016-11-15 14:00:22
Современный рынок предлагает огромное количество способов отделки фасадов. Несмотря на появление новых материалов, классическая штукатурка по-прежнему популярна. Она обладает множеством достоинств, наиболее важными из них является привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. Найти подходящие отделочные материалы можно в каталоге компании «Мастер».

Преимущества и недостатки минеральной штукатурки

Основное назначение штукатурной смеси – обеспечить стенам защиту и придание им эстетически привлекательного внешнего вида. Материал надёжно защищает поверхности здания от влажности и позволяет создать на их поверхности оригинальные изображения. Штукатурные составы также обеспечивают качественную звукоизоляцию, при необходимости их можно восстанавливать и обновлять.

Одним из разновидностей штукатурки являются минеральные составы. Они известны приемлемой ценой, поскольку для их изготовления используются простые элементы. Материал изготавливается в качестве сухой смеси. Для подготовки к выполнению работы его необходимо смешать с водой. Недостатком минеральных штукатурок является ограниченная цветовая гамма. Но устраняется он достаточно легко – основание необходимо покрасить силикатным составом. Он с лёгкостью попадает в поры штукатурки, в результате чего поверхность становится более прочной.

Рассмотрим основные достоинства минеральных штукатурок.

Негорючесть. Материал не горит и не поддерживает горение.

Прочность. После отвердевания штукатурка эффективно переносит механические воздействия.

Приемлемая стоимость. Этот материал является одним из наиболее бюджетных, которые предлагаются на современном рынке.

Надежная влагозащищённость. Минеральная штукатурка способна успешно переносить длительное воздействие осадков и атмосферной влаги, предотвращая её попадание на поверхность стены.

Простота нанесения. Отделка минеральной штукатуркой не вызывает никаких проблем даже у новичков.

Как видно, минеральная штукатурка обладает множеством достоинств. Она станет отличным решением для обустройства фасадов жилых, общественных и производственных зданий. Этот материал практически не имеет недостатков. Благодаря современным фасадным краскам можно придать зданию практически любое цветовое решение. Все эти особенности значительно расширяют сферы применения отделочного материала.

 

You have no rights to post comments