Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-09-28 13:07:38
Металлическая мебель не пользуется особой популярностью при организации пространства жилых домов и квартир. Однако в помещениях общественного назначения без нее вот уже много десятков лет не могут обойтись спортсмены, школьники, рабочие и многие другие организованные группы людей.

Действительно: для чего загромождать и без того небольшие раздевалки в спорткомплексах огромными деревянными шкафами, ведь там, где поместятся 2 шкафа из привычных натуральных материалов, легко можно установить целых 3 вместительных металлических шкафчика для одежды. А если принимать в расчет негативные факторы, которые губят изделия из древесины (сырость, плесень, физические и механические воздействия и т.д.), то и вовсе не остается сомнений в том, что шкафы из металла – это идеальное решение сразу многих проблем. К тому же, такая мебель обойдется заказчику гораздо дешевле, чем популярная сегодня мебель из ДСП, МДФ и, уж тем более, натурального дерева.

Сфера применения

• Школьные и спортивные раздевалки – именно там металлические шкафы для одежды встречаются сегодня чаще всего.

• Офисные и торговые центры (для хранения вещей сотрудников и клиентов).

• Рабочие бытовки, в которых всегда ограничено количество свободного места.

• Для хранения одежды жителям коммунальных квартир, общежитий и даже тем, кто часто переезжает с места на место, не имея собственной жилплощади. Преимущества металлических шкафов

К главным достоинствам мебели из металла относится неприхотливость в эксплуатации. Ей нипочем сырость и влага (безусловно, шкафы могут проржаветь, но если их правильно обработать, например, покрасить масляной краской, эта неприятность с ними никогда не случится). Она устойчива к всевозможным механическим повреждениям (царапинам, ударам, падениям и пр.).

А еще металлические шкафы отличают такие признаки, как:

• Долговечность, прочность, надежность.

• Простота обслуживания и ремонта (отдельные детали можно легко заменить, саму мебель заново покрасить, замки починить, а стенки выровнять, если на них образовались вмятины).

• Пожаробезопасность.

Приобретение металлических шкафов станет выгодным решением для всех, кто ценит свои деньги, комфорт и каждый сантиметр свободного пространства. А производители современной мебели позаботились о том, чтобы их детища были не просто функциональными и удобными, но еще и безопасными, красивыми и стильными.

 

You have no rights to post comments