Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2015-08-05 16:42:42
Мебель – предметы интерьера, отличающиеся интенсивной эксплуатацией. Постоянное открывание дверей, выдвигание ящиков, перестановки, воздействия внешних негативных факторов и прочие действия приводят к поломкам и выходу из строя систем. Поэтому, планируя купить мебельную фурнитуру в Астане, очень важно отдать предпочтение качественной продукции. Так как именно от этих комплектующих во многом зависит долговечность и удобство эксплуатации шкафов, тумб, комодов, кроватей, диванов и иной мебельной продукции. При покупке необходимо брать во внимание условия использования, предполагаемую силовую нагрузку и дизайн изделий.

Одними из наиболее значимых деталей мебельной фурнитуры являются крепежные и соединительные элементы. Сюда относятся шканты, дюбеля, шурупы, гвозди, минификсы, конфирманты, рафиксы, всевозможные держатели и стяжки, уголки, кронштейны, системы. Подобные элементы, как правило, являются незаметными. Выбирать их следует не по внешнему виду, а по качественным и прочностным характеристикам. Экономия в данном случае неуместна. Товар плохого качества непременно скажется на долговечности мебели. Замена крепежных деталей – более трудоемкий процесс, чем первичный монтаж.

Лицевая фурнитура также играет важную роль. Основные ее составляющие – ручки, замки, ножки, заглушки, опоры, карнизы, секции для вещей и посуды. Такие детали располагаются как с внутренней, так и с наружной стороны мебельных гарнитуров. На эти изделия ложится множество полезных функций. Кроме того, этот тип фурнитуры служит в качестве декора. Поэтому тут при покупке необходимо учитывать и качество, и внешний вид. Первый аспект может сказаться и на декоративных свойствах, и на удобстве использования. Важно, чтобы дизайн внешних мебельных аксессуаров полностью соответствовал стилю гарнитура и общему интерьеру помещения.

Особое внимание при выборе фурнитуры стоит уделять производителю. Профессиональные мебельщики рекомендуют отдавать предпочтение проверенным брендам, имеющим заслуженную положительную репутацию. Кроме того, покупать продукцию лучше в фирменных магазинах, готовых подтвердить качество изделий соответствующими сертификатами. Зачастую дорогие аксессуары имеют гарантию. Чтобы сэкономить на покупке фурнитуры, можно выбирать экземпляры не из последних коллекций или детали, выполненные из хорошего материала, но имеющие более скромный дизайн.

 

You have no rights to post comments