Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-09-02 00:27:46
Натуральная древесина считается одним из самых качественных и интересных материалов при изготовлении мебели. Обставленное таким образом помещение смотрится представительно и солидно, поэтому поток желающих обзавестись шкафом или кроватью из этого материала всегда высокий. Каждый сорт древесины имеет свои характеристики, но есть и нечто общее, что их объединяет, а именно экологичность.

Польза для здоровья мебели из массива

Массив не имеет в своем составе смолы, клея и прочих включений, которые имеются в ДСП. Поэтому естественно, что при его эксплуатации в воздух не будут выделяться формальдегиды, которые способствуют развитию раковых заболеваний. Кроме этого, дерево способно выделять положительные вещества уже после его распилки в течение длительного времени. Это так называемые фитонциды, которые уничтожают болезнетворные бактерии, тем самым делая воздух в помещении более чистым.

Древесина считается отличным абсорбентом, который убивает любые посторонние запахи в помещении. Не забываем и про аромат, который издает натуральная древесина. Это не только приятно, но и полезно для работы легких. Каждый сорт дерева является источником положительной энергии, поэтому после нахождения человека в комнате с мебелью из дуба или сосны вы будете чувствовать прилив сил и бодрости. Купить качественную мебель для прихожей из массива можно, например, в компании Wellige.

Какой стиль выбрать для мебели из натурального дерева в прихожую

Прихожая считается своеобразным зеркалом любого жилья, по которому гость оценивает достаток и вкус хозяина. И если в этой части квартиры присутствует мебель из натуральной древесины, на которую можно посмотреть на сайте https://www.wellige.ru/rooms/prikhozhie/, то будьте уверены, что посетители оценят это.

Разновидностей стилей, которые используют владельцы квартир в своих прихожих великое множество. Но если вы решили использовать мебель в прихожей из массива, то выбирайте стиль Лофт или Прованс. Это два абсолютно разных направления, которые объединяет между собой только использование в интерьере древесины. Для мебели в стиле Лофт, с примерами которой вы можете ознакомиться здесь, характерны следующие признаки:

• Прямота линий;

• Брутальность;

• Грубая обработка;

• Большие размеры;

• Отсутствие вычурных элементов.

Это так называемый индустриальный стиль, пришедший к нам из заброшенных фабрик США в середине прошлого столетия.

Для стиля Прованс характерны обратные признаки. Он пришел к нам в позапрошлом веке из французской провинции с одноименным названием и сочетает в себе:

• Теплоту;

• Уют;

• Деревенскую простоту;

• Светлые оттенки;

• Ажурные элементы.

Шкафы для прихожей в стиле Прованс часто делают искусственно состаренными, чтобы создать впечатление, будто его только вчера привезли из деревни. От всей обстановки веет какой-то теплотой и умиротворенностью и именно это отличает Прованс от других стилей.

 

You have no rights to post comments