Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-11-03 13:13:54
Никакой офис не может полноценно функционировать без правильно подобранного оборудования и мебели. Ведь любой посетитель, заходя в такое помещение, в первую очередь судит об успешности компании визуально. И это влияет на его дальнейшее восприятие тех услуг, которые ему здесь могут предложить. Какая же мебель должна присутствовать в любом помещении офиса?

Виды офисной мебели

При выборе мебели для офиса следует обратить внимание на тот факт, что она делится на две основные категории:

• для руководителей;

• для рядовых сотрудников.

В первую категорию входит стол, кресло, шкаф. А если помещение большое, то здесь может разместиться и диван. Все это должно быть сделано не только из качественных, но и дорогих материалов. Стол чаще всего изготавливается из цельной древесины, например, дуба. А что касается кресла и дивана, то обивка должна быть кожаной. Должно стоять и 2-3 более простых кресла для посетителей. Но их количество зависит от размеров помещения.

Если посетить магазин офисных кресел, то здесь обязательно можно встретить и такие, которые предназначаются для руководителей. Что касается мебели для сотрудников, то она устанавливается в другом помещении, где работает компьютерщик, менеджер, бухгалтер и т.д. В этом помещении могут стоять как рабочие, так и компьютерные столы, тумбочки, шкафы для документов, полки и стеллажи. В некоторых офисах есть помещение для совещаний. Здесь должен стоять один большой стол. Во главе стола находится кресло руководителя, а по обе стороны стола - более простые кресла или стулья для сотрудников.

Как выбирать офисную мебель?

Сотрудники в офисе проводят не меньше, чем по 8 часов в сутки. И часто все это время им приходится находиться в сидячем положении. Для того, чтобы они плодотворно работали и как можно меньше думали об отдыхе, стулья должны быть удобными. Особенно это касается спинки любого стула. Она ни в коем случае не должна быть прямой и невысокой. Ведь благодаря именно удобной спинке позвоночник сотрудника не будет слишком напрягаться. Необходимо учитывать и наклон спинки, что также будет отражаться на позвоночнике.

Можно заказать стулья для офиса по ссылке интернет-магазина, который занимается реализацией мебели именно для таких помещений. Так как сотрудники 5 дней недели по 8 часом минимум находятся не в слишком большом помещении, то вся офисная мебель должна быть изготовлена только из экологически чистых материалов. Очень важно, чтобы вся офисная мебель была прочной и надежной. А это во многом зависит не только от качества материала, из которого сделана мебель (ДСП или ламинированный МДФ), но также от использованной фурнитуры и креплений.

 

You have no rights to post comments