Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-10-01 14:08:02
Кухня – важное помещение любой квартиры или дома. Она служит не только для приготовления пищи, но и зачастую выполняет функции столовой. Поэтому оформлению и оснащению кухни следует уделить особое внимание, тщательно проанализировав свои потребности и потребности своей семьи. Определившись, что будет в ней использоваться, можно перейти на сайт http://mebelsherm.ru/shop/k/kuhni/ и заказать подходящую мебель для кухни.

Что требуется установить на кухне

Основным элементом кухни является рабочая поверхность. Чем она будет больше, тем удобнее хозяйке будет готовить блюда. Рабочая зона состоит из варочной плиты, мойки и места для готовки. Важно, чтобы каждый элемент был в толщину хотя бы 60 сантиметров – это минимальное значение.

Оптимальная величина составляет 90 сантиметров. Размеры мойки и плиты определяются их конфигурацией. Хорошим решением станет разделить рабочую поверхность на отделения. Оптимальный вариант – расположить основную зону между варочной панелью и мойкой, а вспомогательные изделия – в зависимости от вашего удобства.

Разрабатывая интерьер своей кухне, позаботьтесь, чтобы все ее элементы находились в шаговой доступности. К ним относится стол, духовой шкаф, холодильник и различная техника. Если до нее будет рукой подать, это облегчит процесс готовки и сделает его более приятным.

О чем еще нужно помнить

Нередко многие наши соотечественники при выборе мебели на кухню ориентируются на увиденные на фотографии интерьеры. В этом нет ничего плохого, если тщательно все обдумать. На деле же все часто ограничивается эстетической составляющей.

К примеру, внешний вид вытянутых кухонь достаточно интересный, однако на них очень неудобно готовить. Лучшим решением станет использование кухонь, выполненных в форме буков «Г» или «П». Они позволят готовить блюда, находясь практически на одном месте.

Хорошо расположить одну кухонную линию у окна. Это позволит во время готовки смотреть не на стену, а любоваться видом на улицу. Это интереснее. На углу столешницы можно расположить мойку либо установить бытовой прибор значительного размера.

Важно продумать не только рабочее пространство, но и другую мебель – стол, стулья, диванчик, а также шкафчики для хранения посуды и столовых изделий. Заранее продумав все до мелочей, вы сможете создать оптимальные условия для приготовления пищи и приятного времяпровождения за вкусным завтраком или ароматным обедом.

 

You have no rights to post comments