Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-01-13 21:04:13
Правильно выбранная мебель для ванной позволит не только создать приятную и красивую обстановку, но и сделать помещение функциональным. В этом помещении не будут лишними полочки, корзины и ящички, в которых смогут храниться всевозможные принадлежности. При желании можно изготовить мебель по вашим размерам, что позволит с максимальной пользой задействовать каждую единицу пространства.

При выборе мебели в первую очередь определяемся со стилем и функциональностью, кроме того важно выбрать способ ее размещения (изделия могут крепиться на стене, стоять на полу, иметь колесики и т.д.). Зачастую в ванных комнатах используются одинаковые предметы, и все же каждый желает оформить помещении индивидуально, максимально приспособив его под свои потребности.

Обустраиваем ванную комнату небольших размеров

Большие ванные в типовых проектах многоэтажных домов не встречаются. Если Вам повезло, и комната чистоты обладает внушительными размерами, то выбор мебели для нее не превратиться в невыполнимую задачу. Благодаря наличию достаточного количества пространства можно реализовать множество идей. Если помещение просторное, то в нем уровень влажности не такой высокий, как в миниатюрных комнатках, поэтому можно установить не только стеллажи, так и кушетки либо диванчики.

Если площадь ванной небольшая, то выйти из положения можно с помощью функциональных предметов мебели. Так, можно под раковиной установить тумбу с различным количеством выдвижных ящичков. Вы сможете хранить в них различные вещи: бытовую химию, средства гигиены и т.д. Благодаря такому решению у вас будет необходимое место для хранения различных предметов.

Важным атрибутом практически каждой ванной комнаты является зеркало. Конечно, его можно просто расположить на стене. Однако при желании пространство можно задействовать более рационально, для этого зеркало можно закрепить на небольшом подвесном шкафчике. Он станет удобным местом для хранения зубной щетки и пасты, расчески и других принадлежностей.

Обустраивая ванную комнату, важно не допустить распространенной ошибки, приобретя небольшую функциональную мебель различных стилевых решений. В этом случае предметы не будут сочетаться и не позволят создать гармоничный интерьер. Подойдя со всей серьезностью к вопросу обстановки ванной комнаты, вы сможете сделать ее практичной, функциональной и эстетически привлекательной.

 

You have no rights to post comments