Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Особые материалы
Дата: 2017-07-10 18:51:01
Практически все мы прилагаем немалые усилия для того, чтобы наше жильё со временем становилось только уютнее и комфортнее. Для этого одни покупают новую мебель, другие заполняют свои квартиры красивыми аксессуарами, но самым действенным способом на протяжении долгого времени остаётся полноценный ремонт, как здесь - http://www.or-stroy.ru/stati/1132-remont-doma-po-optimalnoj-cene. Но если большинство уже прекрасно знает, какое выбрать покрытие на пол, каким дверям отдать предпочтение, то с отделкой потолка нередко возникают вопросы.

Чаще всего в ещё советских домах они неровные, видны перепады плит, а покрыто это всё толстым слоем белил. С годами к этому добавляется слой пыли, а цвет из белого превращается в грязно-жёлтый. Если ситуация обстоит именно так, то первоначально необходимо избавиться от грязи и белил, поможет в этом обыкновенная тряпка, стремянка и терпение.

Только после этого можно начать выбирать отделочные материалы. Сегодня на рынке имеется много вариантов материала, один из них возможно устроит Вас и по цене, и по качеству, и по способу инсталляции. Большой популярностью в последние годы пользуются натяжные потолки, это связано с их характеристиками.

• Во-первых, они почти не отбирают у нас драгоценные квадратные метры, практически не уменьшая высоту помещения

• Во-вторых, они достаточно просто и быстро монтируются – сам процесс не предполагает обилие грязи и пыли.

• В-третьих, они позволяют реализовывать практически различные идеи освещения помещения.Но это далеко не все их преимущества.

Кроме того, натяжные потолки отличаются повышенной надёжностью, защищают хозяев дома от протечек сверху, не пропускают пыль. А главное – можно навсегда забыть о неровностях, трещинах и сколах. Хотя минусы у них тоже есть: так, стоят они достаточно недёшево, поэтому далеко не каждая молодая семья может их себе позволить.

Менее затратный способ сделать «небо» своей квартиры красивым – покрасить его. Правда, предварительно придётся тщательно зашпатлевать его, чтобы скрыть все его недостатки. Безусловно, можно попробовать выполнить это самостоятельно, но если нет достаточного опыта и навыков, то затея эта может обернуться настоящей катастрофой. После шпатлёвки на потолок наносят слой грунтовки и дают ей хорошенько высохнуть. Только тогда можно наносить слой выбранной краски, которая, к слову, может быть не только белой.

Есть и другие способы облагородить потолок, некоторые оклеивают его обоями или тканью, другие отдают предпочтение панелям из полистирола.

 

You have no rights to post comments