Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2012-10-08 21:45:17
На сегодняшний день рынок строительных материалов для кровли может предложить широкий спектр в выборе продукции. Материалы, в составе которых присутствуют полимерные или битумные частицы, являются наиболее распространенными. Почему они столь популярны? Посудите сами: период их долговечности превышает 20 лет, они легки в уходе и не нуждаются в постоянном подкрашивании и замене, обладают относительно небольшой массой, что, в свою очередь, дает возможность сэкономить на материале за счет снижения сечения в элементах каркаса.

Неплохие показатели можно заметить и у металлических кровельных материалов. Среди них можно выделить алюминиевые листы, металлочерепицу и медную ленту. Выпускаемый вид данной продукции можно найти как в небольших листах, так и в рулонах. Конечно же, материалы в рулонах являются наиболее практичными в применении, поскольку позволяют избежать большого количества швов при сооружении кровли и, тем самым, снизить риск попадания ненужной влаги. В виде листов можно встретить одну из разновидностей оцинкованной кровли – это металлочерепица. На ней поверх металлической основы нанесен окрашенный поливинилхлорид, пластизол или полиэстер. Именно от толщины этих полимерных материалов и зависит прочность и срок эксплуатации материала.

Как разновидность металлочерепицы можно встретить ондустил. На поверхность этого материала нанесен защитный слой минерального гранулята. Он, в свою очередь, не только снижает негативное воздействие внешней среды, но и придает кровле визуальный объем. Однако следует отметить, что данный вид материала для кровли не из дешевых. Из-за своих высоких характеристик и цены, его принято считать элитным покрытием. В чем же его преимущества? Ондустил весьма стойкий к неблагоприятным воздействиям природы, отличный изолятор, очень прочный и долговечный.

Как и рулонный кровельный материал, листовой также отличается широким спектром цветовой и фактурной гаммы. К этому разряду также относят известные многим шиферные листы и ЦДВП (цементные древесноволокнистые плиты). Поскольку при изготовлении этих плит используется прессование, их форма приобретает гофрированный вид, а прочность возрастает. Они не пестрят разнообразием оттенков, а сам процесс окраски проводится во время изготовления данных плит.

 

You have no rights to post comments