Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-10-04 17:00:24
Многие люди, мало знакомые с ремонтом и строительством привыкли считать малярные кисти единственным инструментом для покраски. Конечно, у кистей имеется масса своих преимуществ, однако, для окрашивания плоских поверхностей и больших площадей они мало пригодны. Для таких целей лучше всего использовать валик.

О валиках следует знать, что это ручной покрасочный инструмент, у которого имеется сменная расходная часть – шубка. Продаются шубки практически во всех строительных магазинах, и стоят они совсем недорого. Сам же инструмент состоит из ручки со стержнем и барабана, на который и крепится шубка. Рукояти, как правило полые, а на торце большинства моделей можно заметить парные отверстия – они могут использоваться как ля подвешивания инструмента, так и для крепления в него телескопического удлинителя.

Главными преимуществами валиков перед кистями является то, что они позволяют выполнять работу более аккуратно, и при этом расходуют меньше краски. Для удобства работы, вместе с валиком рекомендуется приобретать специальную ванночку для краски. При ее использовании на шубку будет наноситься оптимальное количество краски, что исключит подтеки.

Среди большого разнообразия шубок можно легко запутаться, поскольку они могут производиться из поролона и иных синтетических материалов, а также натуральных волокон. Первое, что следует помнить при выборе шубки – это тип красок, с которыми она может работать. К примеру, поролон и некоторые другие синтетические материалы быстро растворяются при воздействии растворителей, которые содержатся в эмалях. Такие шубки пригодны только для работы с красками на водной основе. Если нет времени и желания углубляться в тонкости этого дела, то можно просто воспользоваться бесплатной консультацией специалистов. Приобретая валик для краски стен или расходные материалы к ним в интернет-магазине, Вы можете предварительно пообщаться с менеджером по телефону или через форму обратной связи на сайте. Зная подробности о предстоящем фронте работ, специалисту смогут подобрать для Вас все необходимое, вложившись в имеющийся бюджет без ущерба для качества.

Покрасочный валик – это очень практичный инструмент, несмотря не его невысокую цену, при выходе из строя одной из частей покупать новый инструмент целиком вовсе не обязательно. В продаже всегда имеются отдельные барабаны и рукояти, для их совместимости достаточно знать длину и диаметр стержня (или посадочного отверстия в барабане).

 

You have no rights to post comments