Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2019-01-19 12:10:26
Путешествие – это безусловно те мгновения жизни, которые мы безо всяких сомнений хотели бы продлить как можно дольше. Для истинных путешественников не важно, на чем они собираются отправиться в путь: будь то самолет, автобус или возможно они вообще отправятся пешком. Главным являются те внутренние ощущения радости, которые большинство путешественников ощущают в предвкушении открытия незнакомых мест и новых знакомств.

Одним из мест, в которые безусловно всегда хочется вернуться, является маленький и манящий к себе город Таллин. Только представьте себе прогулку по старому ночному городу в сказочную пору года зиму. Таллин – это город, где нужно назначать свидания, смело признавать в своих чувствах, росить руки и сердце.

Этот прекрасный маленький город готов нас встретить в любое время дня и ночи. Путешественники не будут боятся зимних холодов, если отправятся в автобусный тур по городу, ведь когда будут проезжать заснеженные деревушки и рисовать узоры на морозных окнах, посмотрят нa жизнь совершенно другими глазами.

В компенсацию утомительным часам, проведенным в дороге, солнечное и сказочное таллиннское утро не заставит себя долго ждать. Вкусный завтрак обязательно подарит туристам города хорошее настроение и вдохновит на интересную прогулку по средневековому Таллину.

Прогуливаясь по Ратушной площади, только представьте себе, что происходило здесь несколько столетий назад. Площадь украшает новогодняя ель, создавая ощущение того, что новогодние праздники уже совсем близко. Создать уют и атмосферу помогают многочисленные огоньки-звездочки.

Вы уже сделали подарки своим родным и любимым? Сахарные ангелочки, оригинальные брелоки и колокольчики уже ждут вас. Никто не уйдет с этого прекрасного места без красивого сувенира и маленького кусочка Рождества, проведенного в Таллинне.

Одной с визиток Таллинна являются средневековые церкви. В Домском соборе, который является старейшей церковью города, в субботу у вас будет великолепная возможность послушать музыку органа.

А художникам просто обязательно нужно пройтись по переулку Катарины, где расположены мастерские живописцев. Таллин – город разноцветных красок, вдохновляющих многих художников на создание своих шедевров.

Желающим немного больше узнать об истории города предлагается повестить большие морские ворота и бaшню Толстой Маргариты, которые были возведены для защиты от врагов. К тому же вы можете насладится прекрасным видом на море сo высоты башни.

Мир Тaллина такой крохотный, но наполнен незабываем уютом, который всегда рад встречать новых и новых туристов.

 

You have no rights to post comments