Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Озеленение › Виды. Выбор
Дата: 2013-05-22 21:40:23
Жители городов, имеющие загородные коттеджи или дачи, с приходом весны подыскивают компании, которые предлагают купить саженцы оптом. Дом за городом — как тихая пристань для тела и души, то самое место, пребывая в котором забываешь о городской суете и в полной мере наслаждаешься покоем, вдыхая свежий воздух, восстанавливая утраченное здоровье и запасы энергии. Заботящиеся о своем здоровье владельцы загородных домов придают большое значение озеленению территории и выбору саженцев.

Те, кто предпочитает часто отдыхать вне города, используют для озеленения придомовых территорий внешне привлекательные экзотические южные растения и красивые декоративные деревья, например, такие как сибирский кедр. Люди ценят эту породу не только за наличие красивой раскидистой кроны, тень которой укрывает от знойного солнца, и не только за тонкий хвойный аромат, но и за свойства, которыми обладает кедр.

Что же это за свойства? Наиболее ценное из арсенала полезных свойств этого хвойного дерева проявление таково, что оно вырабатывает в больших количествах насыщенный ионами кислород. В его целебном дыхании содержатся фитонциды — вещества, уничтожающие вредные микроорганизмы и позволяющие дышать человеку чистым, практически обеззараженным воздухом.

Именно благодаря этим свойствам кедровые леса столь положительно влияют на здоровье людей. Вы и сами, наверняка, замечали, что воздух в кедровнике удивительно чист. Такое становится возможным именно благодаря фитонцидам, которые убивают бактерии, доводя воздух почти до стерильности.

Целебные свойства сибирского кедра известны давно и активно используются в медицине. Все те же фитонциды вырабатывают и в плодах множество полезных веществ. Кроме того, они благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему, органы дыхания и нервную систему, успокаивая и даря умиротворение.

Вместе с кислородом кедр вырабатывает отрицательные ионы, которые очень хорошо влияют на наш организм, помогая наладить работу органов, клеток и тканей. Не случайно кедр испокон веков считается символом долголетия. Зная о положительных свойствах этой сибирской породы владельцы домов и имений, расположенных за городом, покупают его посадочный материал и создают у себя свои зеленые островки жизни и чистого воздуха. И, спустя время, получают высокое хвойное дерево, красивое, статное. Дизайнеры тоже ценят кедр за его голубовато-зеленую крону и статный облик и активно используют его в ландшафтном дизайне. Тем более что кедр превосходно адаптируется практически в любом климате.

Если вы планируете озеленить загородную территорию возле своего дома или дачи, подумайте о том, чтобы приобрести посадочный материал — сибирский кедр. Саженцы вы можете купить в местах, которые специализируются на выращивании именно хвойных пород деревьев, к примеру один из них – это интернет-магазин «Сибирский кедр». Вы не пожалеете о своем выборе, ведь кедр — уникальное дерево, которое будет радовать вас и ваших внуков, даря свежий целебный воздух

 

You have no rights to post comments