Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-07-02 10:58:52
Клинкер ЛСР – фасадный стройматериал, который применяется для отделки внешних и внутренних стен и перегородок, кладки фундамента жилых и промышленных зданий. Данные экземпляры изготавливаются из тугоплавкой глины, которая поддается высокотемпературному обжигу в туннельных печах. Технология обеспечивает клинкерному кирпичу необычайную износостойкость и долговечность. В нашей сегодняшней статье попробуем разобраться с особенностями клинкера более детально.

Отменная прочность

Марка прочности на сжатие у данного стройматериала составляет М-300 (выдерживает нагрузку 300 кг на см2), что позволяет использовать его даже при мощении автомобильных дорог и тротуаров. Клинкер от ТМ «ЛСР» не боится сильных механических нагрузок и различных повреждений.

Универсальность

Как известно, клинкер отлично подходит не только для постройки жилых и промышленных объектов, но и для возведения декоративных ограждений, заборов, столбов. Его используют для кладки печей, каминов, уличных мангалов и барбекю.

Экологическая безопасность

В состав представленных образцов входит тугоплавкая глина с минимальным количеством добавок. Натуральные ингредиенты не вызывают аллергии, не выделяют вредных веществ в атмосферу и совершенно не вредят здоровью человека.

Эстетичность

Клинкерный кирпич отличается от аналогов еще и превосходным внешним видом. Его мягкий естественный оттенок и матовая поверхность станут украшением любой постройки. На современном рынке строительных материалов представлены модели совершенно разных текстур и цветовых решений, что позволяет реализовать интересные дизайнерские задумки.

Морозостойкость

Клинкер выдерживает резкие температурные перепады и сильные морозы, не теряя при этом своей первоначальной формы. Его можно смело использовать даже в северных регионах нашей страны. Материал не нуждается в дополнительной отделке, дорогостоящем уходе или же утеплении.

Низкое влагопоглощение

Водопоглощение модельного ряда «ЛСР» составляет не более 6%. Это означает, что ему абсолютно не страшна повышенная влажность воздуха и атмосферные осадки. Экземпляры противостоят появлению на своей поверхности плесени, грибка и дрогой «бяки».

Купить клинкер «ЛСР» можно в интернет-магазине компании «Смоленская керамика». Демократичные цены и высококачественный строительный материал ждут Вас!

 

You have no rights to post comments