Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2015-08-04 13:29:14
Одним из самых популярных и востребованных на сегодняшний день. Одним из лучших на сегодняшний день является продукция компании Hessen Floor. Напольные покрытия компании отличаются удобством в использовании, а для их уборки достаточно будет увлажненной тряпки. Если же загрязненность будет чрезмерно сильной, тогда можно воспользоваться химическими составами.

Особенности ламината Hessen Floor

Современный ламинат Hessen Floor полностью отвечает экологическим стандартом, принятым в странах Европейского союза. По показателям качества и внешнему виду он заслуживает самой высокой оценки.

Название бренда позаимствовано от немецкого графства Гессен, которое посетил разработчик. Здешние места богаты величественными деревьями, старинными замками и другими древними элементами архитектуры. При разработке внешнего вида напольного покрытия использовались разнообразные вставки древесины, а сам материал помогает создавать современные роскошные материалы.

Ценные характеристики покрытий Hessen Floor

Ламинат обладает 32 и 33 категорией прочности, что позволяет использовать его не только в жилых помещениях, но и общественных зданиях с высокой проходимостью – офисах, ресторанах, бизнес-центрах и т.д. Однако у материала есть важное ограничение – он не предназначен для установки в ванных комнатах и других помещениях с высокой влажностью.

Планки покрытия скрепляются между собой посредством замковой системы, полностью исключая использование гвоздей, шурупов и иных приспособлений. Это увеличивает скорость монтажа и повышает срок его эксплуатации. При установке напольного покрытия в бытовых помещениях он сможет прослужить более 12 лет, а при высоких общественных нагрузках – свыше 5 лет. Использование материала 33 класса износостойкости позволит увеличить рассмотренные показатели в два раза.

При укладке напольного покрытия удается получить идеально ровные стыки, благодаря чему формируется поверхность с превосходными эстетическими характеристиками. Плиты при этом обладают высокой плотностью, а двойной замок гарантирует прочность соединения.

Ламинат представлен в различных коллекциях, поэтому подобрать подходящий внешний вид панелей под интерьер не представляет собой ничего сложного. Обладая массой сильных сторон, материал пользуется высоким спросом у потребителей широкого круга.

 

You have no rights to post comments