Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Выбор участка
Дата: 2016-12-08 07:55:26
Резкое увеличение малоэтажного строительства привело к росту спроса на геологические изыскания. Они позволяют точно узнать, какой грунт располагается на участке под застройку. Геологические изыскания являются важным этапом при составлении проекта. Если их не провести, сооружение здания может находиться под угрозой.

Кто заказывает геологические исследования

Изыскания этого вида необходимы для разработки проектов, а также проведения строительных и площадных объектов. Их инициируют застройщики. Также геологические изыскания заказывают перед сооружением загородного дома.

Стоимость проведения геологических изысканий напрямую зависит от глубины исследований. На неё также оказывает влияние удалённость участка под застройку, объем необходимых работ, удобство подъезда к участку. Работы следует заказывать только у надежных компаний, поскольку измерения должны быть выполнены с высокой точностью. Это связано с тем, чтобы обеспечить сохранность техники и безопасность людей.

Особенности проведения геологических изысканий

С самого начала на объект приезжает машина, которая проделывает углубление в грунте на большую глубину. Полученные материалы отправляются в лабораторию для проведения физико-технической проверки, параметры будут влиять на строительство здания и его эксплуатацию в будущем.

В зависимости от полученных результатов будут предоставлены рекомендации по используемому виду фундамента. На них будет влиять наличие грунтовых вод и глубина их залегания. Эти параметры определят срок эксплуатации здания, а также устойчивость будущего основания и стен сооружения. Результаты геологических изысканий важны как для владельцев дома, так и строителей, страховых компаний, банков и иных организаций.

В соответствии с техническими отчетами строители определят основные параметры фундамента, его размеры и тип. Это позволит с высокой точностью составить смету на строительство и предварительно просчитать будущие расходы.

Некоторые владельцы участков под застройку, желая сэкономить, начинают работы без проведения геологических исследований. Однако в будущем они могут столкнуться с множеством разочарований. Например, может оказаться, что созданного фундамента будет недостаточно для обеспечения длительного срока службы здания.

Как видно, геологические изыскания играют важную роль в строительстве. Заказав их в надёжной компании можно предотвратить появление многих неприятных последствий в будущем.

 

You have no rights to post comments