Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2020-10-18 12:55:30
Покраска труб - это достаточно сложное занятие, требующее определенных навыков. Поэтому при возможности лучше доверить этот процесс профессионалам. В современных условиях провести покраску можно при помощи различных материалов: силикатно-эмалевых, лаковых, цементно-песчаных красок. Но представленные варианты в большинстве случаев не могут выдержать той нагрузки, которая оказывается на трубы. Именно поэтому оптимальным и доступным вариантом становится порошковая окраска.

Порошковая покраска труб производится до того, как трубы будут вмонтированы в систему отопления, водоснабжения, канализации... Это объясняется тем, что метод предполагает использование специального оборудования и помещения, в котором краска будет распыляться на поверхность трубы. Стоит сказать об экономической выгоде подобного способа, так как после проведения работ краска, которая не осела на поверхности предмета, может быть собрана и использована повторно.

В любом случае ценовой диапазон на покраску труб может отличаться в зависимости от многих факторов, в том числе и от используемых материалов, сроков проведения работ, качества поверхности и так далее.К главным преимуществам порошковой покраски труб можно отнести:

• устойчивость как к низким, так и к высоким температурам;

• экономичность и минимальный расход материалов;

• ровное распределение краски по всей поверхности;

• сокращение временных затрат.

Главным достоинством порошковой окраски труб и подобных изделий является незначительный период сушки. Полное высыхание изделия происходит через 10-20 минут после проведения работ, в то время как "жидкий способ" предполагает более длительную сушку даже при максимально тонком слое лакокрасочного покрытия. При выборе исполнителя для осуществления покраски необходимо обратить внимание на наличие рабочих помещений, обязательное прохождение этапов очистки и подготовки поверхности, на используемые материалы, которые должны быть высокого качества.

Нужно сказать, что данный способ активно используется в нефтегазовой промышленности, ведь здесь важно не только соблюдать сроки, но и максимально защитить трубу, функционирующую в достаточно суровых условиях.

В условиях частного дома или квартиры трубы эксплуатируются не меньшим образом, они подвергаются постоянной влажности, перепадам температуры, механическим воздействиям. Поэтому следует с особой внимательностью подойти к процедуре их окраски.

 

You have no rights to post comments