Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2019-10-12 22:48:45
Мебель в детской комнате должна быть практичной, надежной и удобной. Корпусная мебель сочетает в себе все эти качества. На готовый корпус крепятся многочисленные мелкие детали конструкции. Используя эту функцию мебель впишется в дизайн любой комнаты.

Основная функция мебели в детской — складирование всех детских вещей, игрушек. Особенности корпусной мебели, предназначенной для детей, следующие. Первое, на что следует обратить внимание, возможность её роста вместе с ребенком. Второе — возможность дополнить имеющуюся мебель новым элементом из этой же коллекции спустя год или два, когда ребенок вырастет и станет нужным новый предмет мебели, например письменный ученический стол. Функция трансформера очень пригодится для растущего ребенка. Когда маленький стол станет большим, диванчик — полноценной кроватью.

Мебель в комнате ребенка сочетает в себе множество элементов, выполненных в едином стиле. Это и столы, стулья, тумбочки,шкафы-купе, шкафы угловые, платяные, трюмо, кровати в разных комбинациях, полки. Мебель, изготовленная для детей, экологически безопасна, выполняется из экологически чистых материалов. Это массив дуба, сосны, береза, дуб, орех. Используется пластик, металл, ударопрочное стекло. Все изделия должны иметь сертификат качества. В малобюджетных вариантах используется ДСП или МДФ. ДСП в своем составе имеет вредные вещества, формальдегиды, вызывающие вредные испарения, опасные для детей. МДФ более безопасно, но прочность его на много меньше натурального дерева.

Какой шкаф лучше : встроенный или отдельно стоящий? Ответ на этот вопрос зависит от нескольких моменов. Здесь и особая предрасположенность вкусов хозяев , здесь и условия размещения и освещения в комнате, и многое другое.

Корпусная мебель для детей различается и по гендерному признаку в части дизайна. Мебель для девочек выполняется в ярких, красочных тонах. Она содержит много полочек, шкафчиков для различных аксессуаров. Мебель для мальчиков более аскетична. В комнате надо сохранять максимум пространства для активного ребенка. Часто оформляется спортивная зона. Если комната используется детьми обоего пола, то она выполняется в нейтральных тонах зеленого, желтого, бежевого цветов. Мебель для детской не имеет острых углов. Выполняется из стойких материалов, моющихся, стирающихся. Пуфики лучше выбрать со съемным чехлом.

Самое главное - зонировать пространство комнаты. Разделить спальное место, игровое и учебное. Это создаст в помещении атмосферу уюта и тепла. Функциональная, практичная, корпусная мебель понравится и детям и взрослым, будет радовать и придавать уверенности и спокойствия.

 

You have no rights to post comments