Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2018-04-10 18:11:34
Природные условия России довольно изменчивы и суровы. О важности крепко построенного надежного жилища и говорить не приходится. Однако во многих домах самыми слабыми местами традиционно являются окна и двери. На них зачастую не обращают особого внимания, а тем временем именно они защищают нас от непрошеных гостей, ветра, стужи и шума. Например, окна 600 серии домов, так называемых "кораблях", большая часть жильцов предпочитает менять, поскольку уровень качества советской массовой застройки не отвечает требованиям современного горожанина. Хорошие евроокна не пропускают пыль, шум и сквозняки в квартиру. Благодаря этому в доме всегда тепло и уютно, а посторонние звуки не мешают вам отдыхать ночью, рано утром и в выходные.

Это очень удобно, если рядом идет стройка, шумит дорога или непоседливые дети и собаки во дворе. Более того, красивые пластиковые окна украсят интерьер и не будут смотреться дешево. Современные окна могут быть очень привлекательными, выбор моделей позволяет подобрать именно то, что понравится хозяевам дома.

Помимо шумоизоляции и удерживанию тепла, окна также экологичны и не содержат в себе токсичных веществ, способных повлиять на здоровье живущих в помещении людей. Также евроокна от надежных компаний имеют повышенную защиту от взлома - усиленные крепления при закрывании створок не позволят воришкам проникнуть в ваш дом.

В домах 600 серии, как правило, стоят трехстворчатые окна, но размеры и высота могут отличаться. Для замеров можно вызвать специалиста к себе на дом - это бесплатно, и вы получите точную оценку стоимости своего будущего окна.

В случае, если вам нужны пластиковые окна на дачу, задумайтесь о том, будете ли вы отдыхать там только летом или планируете проживать круглый год. В первом случае вам подойдут однокамерные окна - они подешевле и защитят дом от осадков и небольшого "минуса". Для жизни круглый год лучше брать двухкамерные окна - они снизят затраты на отопление и также могут быть оснащены энергосберегающими стеклами и теплоконтуром. Защита от взломов также актуальна в загородном доме, как и в городской квартире.

Если вы не хотите долго ждать, то вам следует заказать окна стандартной конструкции - они изготавливаются по готовым шаблонам и потому делаются быстро. Для индивидуального заказа и подгонки окна под ваш проем понадобится чуть больше времени, но результат будет стоить потраченного времени.

 

You have no rights to post comments