Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Установка
Дата: 2016-03-16 22:36:34
Межкомнатные двери принято считать важным элементом любой жилой недвижимости. Современные конструкции станут подлинным украшением помещений, к тому же они помогут произвести зонирование пространства. Чтобы добиться желаемого результата, установка межкомнатных дверей должна быть выполнена на высоком профессиональном уровне. Купить современные межкомнатные двери по приемлемой цене можно на сайте vdomspb.ru. Наша статья поможет честно оценить свои силы. Рассмотрим ключевые этапы монтажа конструкций.

Установка фурнитуры

Для врезки в полотно двери замка и петель нужно разместить его в горизонтальном положении. Чтобы предотвратить появление на поверхности царапин, под дверь следует положить пенопласт либо картон. Для определения места расположения петель необходимо с каждой стороны конструкции отмерить 200 мм, потом прикладывается петля, она обводится по контуру, после чего делают выемки.

После врезки петли должны находиться на одном уровне с поверхностью. Величина зазоров не должна превышать 1 мм. Если фурнитура выполнена в прямоугольной форме, тогда работы можно выполнять стамеской и молотком. Фрезер поможет добиться желаемого результата с петлями, имеющими закругления.

Когда петли будут врезаны, необходимо монтировать замки и ручки. Работу удобно выполнять с помощью фрезы. Если язычок замка смазать краской и приложить к коробке, можно быстро и легко вычислить место, в котором необходимо изготовить выемку и установить планку для запирания.

Установка дверной коробки

Вначале необходимо выполнить горизонтальные и вертикальные перекладины. Они прикладываются к полотну, после чего определяются их размеры. Далее перекладины фиксируются самонарезающими шурупами. Полученную коробку устанавливают в дверной проем, после чего выравнивают с помощью уровня. Далее в короб вбиваются клинья и просверливаются отверстия. Далее в стенах появляются метки, по ним будут изготавливаются отверстия для установки дюбелей.

Коробку закрепляют на поверхности стены посредством самонарезающихя шурупов. В конце полотно навешивают на петли. Здесь важно, чтобы расстояние между полом и устанавливаемой дверью находилось на уровне приблизительно 20 мм.

Финишные работы

Монтажная пена используется для заполнения пространства между стеной и дверной коробкой. До этого коробка заклеивается малярным скотчем, полотно следует закрыть пленкой. Это позволит защитить поверхность от случайного попадания пены. После ее использования необходимо оставить конструкцию в закрытом положении приблизительно на три часа.

Завершаются монтажные работы установкой наличников, которые придадут конструкции декоративную привлекательность. Их погонные части срезаются под углом в 45 градусов. Далее они соединяются и прибиваются к дверной раме. Важно добиться, чтобы не появлялись зазоры.

Как видно, монтаж межкомнатной двери требует немалого мастерства и специального инструмента. Надеемся, информация поможет вам честно оценить свои силы.

 

You have no rights to post comments