Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2016-07-23 18:46:25
Для облицовки крыльца можно использовать самые разные материалы. Особой популярностью в последнее время стал пользоваться клинкерный материал. Главным его недостатком является отсутствие значительного выбора коллекций. С другой стороны, материал обладает превосходными эстетическими параметрами, поэтому полученная из него конструкция будет просто непревзойдённой! На сайте http://bestplitka.su/catalog/category/stupeni_klinker/sologres_ispaniya можно познакомиться и приобрести продукцию на выгодных условиях.

Преимущества клинкерных ступеней

Изготовленные из клинкера ступени не случайно пользуются колоссальным спросом. Они обладают важными достоинствами. Рассмотрим их подробно.

Стойкость к износу. Напольное покрытие эффективно сопротивляется износу. Даже при высоких эксплуатационных нагрузках ему не будет вреда, чего не скажешь об обычной керамической плитке. Поэтому материал сможет прослужить долгие годы. Конечно, на стойкость к износу влияет и производитель. Приобретая клинкер у надёжных компаний, можно не сомневаться в его отменном качестве.

Морозостойкость. Клинкерная плитка отличается минимальным водопоглощением, которое не превышает 2 процента. В результате материал способен эффективно переносить резкие температурные перепады. Он способен переносить 300 циклов полного замерзания и оттаивания в воде. Поэтому клинкер идеально подходит для использования на открытом воздухе. Это особенно важно для ступеней, поскольку они сталкиваются с высокими нагрузками.

Противоскользящие характеристики. Крыльцо является травмоопасным элементом, не удивительно, что для его облицовки стараются использовать ступени, обладающие противоскользящими свойствами. Клинкер в полной мере отвечает европейскому стандарту DIN 51130, даже при намокании его поверхность остаётся устойчивой к скольжению.

Хорошая адгезия. Благодаря структурному основанию клинкерная плитка отлично взаимодействует с клеем и надежно скрепляется со ступенькой. Это позволяет ей хорошо держаться на поверхности в течение долгих лет.

Как видно, клинкерная плитка обладает множеством достоинств. Она изготавливается из специальных сортов глины, которые проходят обжиг при повышенных температурах. Это абсолютно экологически чистый и безвредный материал, который сможет на протяжении долгих лет выполнять свои функции.

 

You have no rights to post comments