Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2016-10-25 18:42:24
Керамическая плитка продолжает пользоваться популярностью среди граждан благодаря своим отличным техническим характеристикам, повышенной прочности и довольно привлекательному внешнему виду. Благодаря использованию данного материала в разных комнатах можно создать очень интересный интерьер. Для того, чтобы плитка прослужила максимально долго, во время укладки необходимо использовать по назначению исключительно самый качественный клей.

Виды клея:

• дисперсионный;

• цементный;

• эпоксидный.

На самом деле цена клея для плитки формируется в зависимости от его основных технических характеристик. Если говорить о наиболее многофункциональном типе клея, то смело можно выделить цементный клей, который всегда был очень востребованным среди рядовых потребителей. Данный материал отлично справится с укладкой внутри здания. Если основа является бетонной или кирпичной, то обязательно необходимо делать ставку именно на цементный клей. Эластичный вид в то же время не боится постоянного контакта с влагой благодаря цементной основе. К тому же современные производители добавляют в собственные смеси высококачественные полимерные вещества. Благодаря их действию значительно снижается уровень пылеобразования. Плитка в результате становится намного более прочной, эластичной и долговечной.

Важность затирки для швов

После укладки плитки ремонт еще явно не может считаться законченным. Для достижения этой цели необходимо использовать затирку. Соответствующий товар отличается внушительным разнообразием. В первую очередь это касается цветовых оттенков, которые необходимо обязательно подбирать под плитку. После этого уже необходимо купить затирку для швов, а также использовать ее по назначению. Представленный материал предназначен в первую очередь для того, чтобы придать плитке уже законченный вид.

Важной особенностью затирки является то, что она продлевает срок службы плитки. Эта цель достигается благодаря отсутствию зазоров, которые могли бы привести со временем отслоению плитки. Разнообразные цветовой гаммы также является преимущество затирки. Дело в том, что она должна сливаться с цветом плитки. Для того, чтобы все вышеуказанные функции выполнялись в полной мере, необходимо приобретают материалы исключительно наиболее известных и проверенных производителей. Они предоставляют гарантию на свою продукцию, которая уже неоднократно была проверена временем.

"Источник: интернет-магазин строительных материалов и товаров для дома House.Kharkov.ua"

 

You have no rights to post comments