Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-07-20 09:48:16
Немногие догадываются о том, что все, построенные в недавнем времени, а также возводимые сейчас жилые комплексы, в том числе и представленные на сайте, классифицируются по следующим классам:

• Эконом;

• комфорт;

• элит.

Нетрудно догадаться, что дороже всего происходит продаж квартир от застройщика в жилых комплексах последнего класса. Но, немногие соотечественники знают о том, чем же они отличаются между собой и какие им присущи особенности.

Наиболее доступное жилье - эконом

Жилые комплексы эконом - это недвижимость, ориентированная на рядовых граждан с небольшими финансовыми возможностями. Апартаменты здесь сдаются с отделкой, количество комнат варьирует от 1 до 3-х. Как правило, такие многоквартирные дома расположены на окраине. Консьерж не предусмотрен, а также отсутствует подземная парковка. В обязательном порядке возле дома находится детская площадка. Эконом жилье возводится из панелей. Находится оно на окраине, реже - ближе к центру.

Жилые комплексы комфорт типа

Если кто-то планирует купить квартиру от застройщика, которая будет находиться в более комфортном месте для проживания, то присмотреться к жилью комфорт класса. В ряде случаях такие многоквартирные дома расположены в центре. Апартаменты продаются как с бюджетным ремонтом, так и без него. В домах предусмотрена подземная парковка, но места для автомобилей всех владельцев жилья на ней не хватит. Предусмотрен консьерж, просторные холлы и комнаты для детских колясок на первом уровне. Если в домах эконом класса однокомнатные квартиры в Уренгое имеют площадь от 33 к.м., то в комфорт класса от 36 кв. м.

Элитное жилье

При желании поселиться в квартире, которая расположена в жилом комплексе с охраной, видеонаблюдением и закрытой территорией, обратить внимание на многоквартирные дома элит класса. Обладают также крупной подземной парковкой, квартирами, квадратура которых начинается от 50 и более кв. м., скоростными лифтами и многим другим. Следует помнить, что, проживая в такой квартире, придется платить не только за коммунальные услуги, но и массу сопутствующих услуг. Стоимость однокомнатной квартиры элит класса выше раза в 2-3, чем квартиры эконом класса. Дома строят в основном в центре. Поблизости с ними расположены парки, скверы, а также пруды и многое другое. Промышленные предприятия, а также оживленные дороги расположены в отдалении. Так что ничего не будет препятствовать комфортному проживанию.

 

You have no rights to post comments