Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2020-07-20 12:33:27
Сегодня при обустройстве домов все больше и больше внимания уделяется лестницам. Они должны быть не только безопасны, но и эстетически привлекательными. Никто не хочет устанавливать стандартные лестничные марши, которые успели всем поднадоесть. Отличным решением станет установка ступеней из керамогранита. Заказать этот современный материал можно.

Преимущества ступеней из керамогранита

Керамогранит – это искусственно создаваемый материал. Основным сырьем для его изготовления выступает глина. Также в составе содержится песок и красители. Перед использованием все компоненты измельчаются, смешиваются с водой в особых пропорциях. Приготовленная смесь направляется на высушивание и прессование. Последняя операция может осуществляться в один либо 2 этапа.

Прессуется состав под повышенным давлением, благодаря чему создаётся плитка, в которой отсутствуют внутренние трещины, пустоты и каверн. Далее она отправляется на обжиг при температуре не ниже +1200°С. В результате материал приобретает превосходные характеристики:

• Минимальное водопоглощение – керамогранит практически не впитывает влагу, поэтому он может успешно использоваться на открытом воздухе

• Повышенная стойкость к истиранию

• Успешная переносимость температурных перепадов – материал может использоваться как при очень высоких, так и крайне низких температурах

• Химическая стойкость – пролитые на него кислоты, щёлочи и другие активные вещества не причиняют ущерб

• Механическая прочность – материал можно устанавливать в местах с повышенной проходимостью

Применение керамогранита в качестве материала для изготовления ступеней более чем оправданно. Он обладает противоскользящей поверхностью. Поэтому, даже после случайно пролитой жидкости или дождя она не станет скользкой и опасной для перемещения. К тому же ступени из этого материала не требуют особого ухода. Они долговечны и не будут в течение долгих лет нуждаться в уходе.

Еще одно важное преимущество у керамогранита. Он прост в установке, поэтому монтаж можно выполнить самостоятельно. Материал обладает привлекательным внешним видом, он отлично гармонирует с интерьером помещения. Уход за ступенями не вызывает никаких затруднений.

Керамогранит обладает множеством преимуществ. Он широко используется для изготовления напольной плитки и лестничных ступеней.

 

You have no rights to post comments