Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2019-01-09 19:07:42
Сегодня существует множество систем отопления, но, несмотря на это, популярность каминов в домах вовсе не потеряла своей актуальности. Камин всегда считался символом домашнего очага, умиротворенности, уюта, защищенности и благосостояния. И в наше время можно смело сказать,что он незаменим.

Многие домовладельцы, несмотря на мощнейшие системы отопления, все равно используют КАМИНЫ, но в данном случае они выступают в роли дизайнерского элемента. Если раньше владельцы городских квартир в многоэтажных домах были лишены удовольствия и возможности иметь в помещении камины, то сегодня они могут использовать электрические модели. В данном случае они как раз и несут только эстетическую функцию, делая дизайн квартиры уникальным и неповторимым.

Согласитесь, ничто так не сможет украсить комнату, как вырывающиеся огоньки пламени или тлеющие дрова посреди комнаты. Не камин ли- «сердце» дома, основа уюта и семейного очага?

Конечно же, особым великолепием обладает настоящий камин с дровами. Легкое потрескивание костра, приятный запах дымка, ярко-красные язычка огня – все это очаровывает и завораживает дух. При этом камин становится самым броским и значимым элементом интерьера. Зачарованные огнем, люди приобретают печи, камины, каминные топки, не только делая свой дом теплым, но и получая при этом эстетическое наслаждение.

Сегодня, чтобы построить камин, особых проблем не существует, единственное, о чем нужно побеспокоиться заранее, так это о соблюдении определенных требований. Это нужно в целях вашей же безопасности.

Огромное количество разнообразных вариантов, типов и видов каминных печей, представленных на рынке, не позволит вам уйти без покупки. При желании вы сможете заказать камин, проект и дизайн которого разработан специально для вас под заказ, тогда вы будете знать наверняка, что он уникален и неповторим. Тем более, что сегодня при изготовлении этих уникальных источников тепла используются не только кирпич и камень, но также сталь, стекла, керамика. Каминные топки также изготавливаются из высокопрочных материалов.

Внести свою лепту в дизайн интерьера могут различные аксессуары. Это может быть каминная полка, дровница, защитный экран, стойка с каминными приборами - все эти аксессуары должны быть выполнены в едином стиле с камином.

Сегодня можно найти совсем недорогие модели каминов, которые придадут богатство, шик и изысканность любому помещению.

 

You have no rights to post comments