Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2016-03-15 15:38:53
По данным Международной ассоциации сертифицированных строителей жилья деревянный забор имеет приблизительный срок службы около 20 лет (при регулярном техническом обслуживании). Но средняя продолжительность жизни ограждения может быть значительно увеличена, если для строительства вы выберите древесину определенного вида и высокого качества. Рассмотрим несколько типов деревьев, которые противостоят внешним разрушающим факторам лучше, чем другие.

Красный кедр

Кедр выдерживает условия средней широты гораздо эффективнее, чем сосна. Красивый внешний вид кедра ценится многими домовладельцами, а естественная устойчивость к воздействию влаги, гнили и заражению насекомыми делают его отличным выбором для забора вокруг вашего дома. При должном и своевременном уходе деревянный забор из кедра прослужит вам более 25-30 лет.

Белый дуб

Жесткое, выносливое дерево, белый дуб выдерживает резкие перепады температуры и продолжительные дожди, оставаясь сильным даже через два десятилетия эксплуатации. Многие домовладельцы, которые держат лошадей, выбирают этот тип древесины из-за его прочности и того факта, что животные иногда жуют сосну.

Тропические лиственные породы

Некоторые из самых прочных и красивых заборов изготавливают из лиственных тропических пород, таких как тигровое дерево или бразильская вишня. Эти природные материалы настолько плотные, что их нужно сначала просверливать, так как невозможно пробить молотком с гвоздями вручную. Наиболее очевидным недостатком этих видов материала является цена, которая значительно выше, чем даже расценки на кованый забор.

Прессованная сосна

Менее дорогая, чем предыдущие виды древесины, прессованная сосна предоставляет долговечность и влагостойкость не от природы, но с помощью химических обработок и физических процессов, выполняемых на заводе. Обработанный материал гораздо более устойчив к гниению и насекомым, чем обычная сосна. Эти качества обеспечивает химическое вещество, используемое при прессовании. Практичные, долговечные и недорогие сосновые заборы вы можете заказать на сайте tvoj-zabor.ru.

Композитные пиломатериалы

Сегодня синтетические материалы способны обеспечить аналогичные характеристики с исключением всех недостатков древесины. Ограждение из МДФ может прослужить до 100 лет или более, требуя минимального технического обслуживания. Такие заборы устойчивы к насекомым, грибку и трещинам из-за влажности. Качественные ограждения из пластиковых пиломатериалов стоят дороже, чем из обычной сосны, но предлагают безотказное функционирование в течение многих десятилетий без трудоемкого ухода.

 

You have no rights to post comments